1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 40 centavos. (AC. 127). Rara. 10 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2073
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 1 peso. (AC. 128). Rara. 24,98 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2074
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 1 peso. (AC. 128). Leves golpecitos. Rara. 24,89 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2075
1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. 5 céntimos. (AC. 132). 4,81 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2076
1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. 10 céntimos. (AC. 133). 10,53 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2077
1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. 1 peseta. (AC. 134). Bella. 4,93 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2078
1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. 5 pesetas. (AC. 135). Golpecito en canto. Rara. 25,19 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2079
1938. II República. 10 céntimos. (AC. 9). Bella. Muy rara y más así. 3,77 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2080
1937*-6. II República. 50 céntimos. (AC. 30). 5,85 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2081
1933*34. II República. 1 peseta. (AC. 35). Reverso girado 15º. 4,92 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2082
L'Ametlla del Vallès. 1 peseta. (AC. 4). Escasa. 1,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2083
L'Ametlla del Vallès. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 199, 200 y 203) (AC. 1, 2 y 4). 3 monedas. Escasas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2084
L'Ametlla del Vallès. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (AC. 1 a 5). (T. 199 a 203). 5 monedas, serie completa. Escasas. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2085
Arenys de Mar. 50 céntimos y 1 peseta. (AC. 6 y 7) (T. 245 y 246). 2 monedas, serie completa. Bellas. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2086
1935. Barcelona. Cooperativa Popular. 5, 10, 25 céntimos, 1, 2 y 5 pesetas. (AL. 912 a 917). 6 monedas, serie completa. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2087
Barcelona. Savarin Prostíbulo. 25 ¿pesetas?. (AL. 1049). 6,60 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2088
Barcelona. Autobuses Roca. 10, 15 y 20 céntimos. (AL. 1184 a 1186). 3 monedas, serie completa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2089
Falset. 1 peseta. (T. 1122b). Moneda en celuloide. Rara. 0,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2090
Girona. Suministradora de Víveres. R.I.C. 25 céntimos, 1, 2 y 5 pesetas. Para funcionarios del Estado, Provincia y Municipio. 4 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2091
Gratallops. 5, 10, 25 y 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1363 a 1367). 5 monedas, serie completa. Muy raras. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2092
Hospitalet de Llobregat. Altos Hornos de Catalunya. Economat I. C. (Industria Colectivizada). 25, 30 céntimos y 1 peseta. (AL. 807 a 809). 3 monedas. EBC.