Auction 426

Date: 2024-02-14

# Items: 2169

Total starting: 235632

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1841
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. (AC. 9). 9,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1842
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. (AC. 9). 10 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1843
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. (AC. 9). 9,80 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1844
1870*70. Gobierno Provisional. SNM. 20 céntimos. (AC. 12). Escasa. 0,99 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1845
1870*-0. Gobierno Provisional. SNM. 50 céntimos. (AC. 15). 2,35 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1846
1870*70. Gobierno Provisional. SNM. 50 céntimos. (AC. 15). Rayitas en anverso. Pátina. Ex Áureo & Calicó 30/05/2018, nº 1939. 2,46 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1847
1869. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (AC. 16). GOBIERNO PROVISIONAL. 4,85 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1848
1869*--6-. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (AC. 17). ESPAÑA. Escasa. 4,69 g. BC/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1849
1869*1869. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (AC. 17). ESPAÑA. Rara. 4,86 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1850
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (AC. 18). 5 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1851
1870*1873. I República. DEM. 1 peseta. (AC. 19). 4,96 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1852
1869*1869/8. Gobierno Provisional. SNM. 2 pesetas. (AC. 21). Escasa. 9,84 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1853
1869*1869/8. Gobierno Provisional. SNM. 2 pesetas. (AC. 21). Escasa. 9,92 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1854
1869*1869. Gobierno Provisional. SNM. 2 pesetas. (AC. 22). Parte de brillo original. 10 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1855
1870*1873. I República. DEM. 2 pesetas. (AC. 28). 9,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1856
1870*1874. I República. DEM. 2 pesetas. (AC. 31). 9,90 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1857
1870*1875. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (AC. 33). 10 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1858
1870*1875. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (AC. 33). Impurezas. Pátina. 9,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1859
1870*--18. I República. DEM. 2 pesetas. (AC. tipo 14). Rara. 9,79 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1860
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (AC. 39). 24,93 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1861
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (AC. 39). 24,92 g. MBC-/BC+.