Auction 426

Date: 2024-02-14

# Items: 2169

Total starting: 235632

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1799
1864. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (AC. 197). 9,23 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1800
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 200). 1,24 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1801
1866. Isabel II. Segovia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 208). 1,21 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1802
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 212). Golpecitos. 1,22 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1803
1866. Isabel II. Barcelona. 1 céntimo de escudo. (AC. 213). Sin OM. 2,50 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1804
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (AC. 243). 6,16 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1805
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (AC. 246). 12,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1806
1837. Isabel II. Barcelona. PS. 1 peseta. (AC. 272). Acuñación irregular. Ex Áureo & Calicó 28/05/2008, nº 600. 5,72 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1807
1853. Isabel II. Sevilla. 1 real. (AC. 322). 1,27 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1808
1853. Isabel II. Madrid. 4 reales. (AC. 458). 5,13 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1809
1868*1868. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (AC. 503). 5,21 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1810
1853. Isabel II. Madrid. 10 reales. (AC. 528). 12,81 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1811
1854. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (AC. 551). 12,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1812
1868*1868. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (AC. 567). 12,94 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1813
1850. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (AC. 591). 25,82 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1814
1855. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 597). Limpiada. 22,64 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1815
1855. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 597). Limpiada. 22,66 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1816
1864. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 622). Golpecito. Rayitas. 25,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1817
1852. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (AC. 628). Rayitas. Manchitas. 26 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1818
1855. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (AC. 632). 25,72 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1819
1858. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (AC. 635). 25,85 g. MBC-/MBC.