Auction 426

Date: 2024-02-14

# Items: 2169

Total starting: 235632

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1715
1832. Fernando VII. Pamplona. 1/2 maravedí. (AC. 30). Cospel cuadrado. 0,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1716
1821. Fernando VII. Guatemala. 1/4 de real. (AC. 258). En cápsula de la NGC como MS65, nº 4327518-007. Pleno brillo original. Escasa así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1717
1818. Fernando VII. Madrid. GJ. 1/2 real. (AC. 372). 1,42 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1718
1832. Fernando VII. Sevilla. JB. 1/2 real. (AC. 466). 1,48 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1719
1816. Fernando VII. México. JJ. 1 real. (AC. 614). Atractiva. 1,70 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1720
1811. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (AC. 726). Marca de ceca grande. 5,73 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1721
1811. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (AC. 726). Marca de ceca grande. Golpecito en reverso. 5,76 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1722
1811. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (AC. 726). Marca de ceca grande. Impurezas. 6 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1723
1812. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (AC. 727). Marca de ceca grande. Manchitas. 6,02 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1724
1812. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (AC. 727). Marca de ceca grande. Parte de brillo original. 5,83 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1725
1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 765). Busto drapeado. Manchitas. 5,82 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1726
1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 765). Busto drapeado. Leves impurezas. Parte de brillo original. 5,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1727
1812. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 766). 5,64 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1728
1812. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 766). Busto laureado. Punto entre los ensayadores. 5,57 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1729
1813. Fernando VII. Morelos. 2 reales. (AC. 885). !2!R!. Cospel delgado. Buen ejemplar. Ex Áureo & Calicó 10/03/2016, nº 2388. CU. 4,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1730
1821. Fernando VII. Bilbao. UG. 10 reales. (AC. 1023). Tipo "cabezón". 13,17 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1731
1821. Fernando VII. Madrid. SR. 10 reales. (AC. 1088). Tipo "cabezón". Limpiada. 12,68 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1732
1821. Fernando VII. Madrid. SR. 10 reales. (AC. 1088). Tipo "cabezón". 13 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1733
1819. Fernando VII. Potosí. PJ. 4 reales. (AC. 1102). 13,29 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1734
1814. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 8 reales. (AC. 1162). Muy rara. 26,89 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1735
1821. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (AC. 1199). 26,91 g. MBC.