Auction 426

Date: 2024-02-14

# Items: 2169

Total starting: 235632

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1694
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 15). 5,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1695
1812. José Napoleón. Sevilla. LA. 4 reales. (AC. 25). Manchitas. 5,80 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1696
1809. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (AC. 36). 26,28 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1697
s/d. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1/2 cuarto. (AC. 1). Acuñada sobre 1 ardit. Escasa. 1,48 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1698
1808. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 cuarto. (AC. 2). Impurezas. Escasa. 2,11 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1699
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 cuarto. (AC. 3). Golpes. Rara. 2,11 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1700
1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 cuarto. (AC. 4). 2 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1701
1811. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 cuarto. (AC. 5). Pequeña punzonada. 2,32 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1702
1808. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 2 cuartos. (AC. 9). Escasa. 2,93 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1703
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 2 cuartos. (AC. 10). 4,06 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1704
1808. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (AC. 14). 7,97 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1705
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (AC. 24). Fundida. 5,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1706
1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (AC. 16). 7,98 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1707
1811. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (AC. 17). 8,33 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1708
1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (AC. 20). Distinta C en BARCELONA. 7,55 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1709
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (AC. 32). 5,41 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1710
1808. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 2 1/2 pesetas. (AC. 40). 13,25 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1711
1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (AC. 46). Escasa. 26,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1712
1811. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (AC. 47). 25 rosetas. Rayitas. Rara. 26,79 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1713
1813. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). 1 ochavo. (AC. 1). El 3 de la fecha recto. 1,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1714
1812. Fernando VII. Mallorca. 12 diners. Falsa de época de muy buen arte, realizada en Francia. 6,29 g. MBC/MBC+.