Auction 426

Date: 2024-02-14

# Items: 2169

Total starting: 235632

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1652
1806. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 984). Resellos orientaes en anverso y reverso. 26,66 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1653
1806. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 984). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1654
1806. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 984). Rayitas. 26,15 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1655
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 986). Rayas en anverso. 26,85 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1656
1808. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 988). 26,88 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1657
1808. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 988). 26,94 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1658
1808. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 988). Bonita pátina. 26,74 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1659
1796. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (AC. 1000). 26,36 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1660
1797. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (AC. 832). Atractiva. 26,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1661
1798. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (AC. 1002). Resellos orientales. 26,90 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1662
1804. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1008). 26,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1663
1805. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1010). Pátina. Ex Áureo & Calicó 05/07/2018, nº 340. 27 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1664
1806. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1012). Golpecitos. Ex Áureo & Calicó 17/02/2021, nº 1698. 26,79 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1665
1806. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1012). Golpecitos. 26,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1666
1806. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1012). Mínima oxidación en el reverso. Pátina. 26,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1667
1807. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1013). 26,44 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1668
1807. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1013). Pátina. 26,99 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1669
1793. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (AC. 1110). 3,33 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1670
1790. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (AC. 1275). 6,74 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1671
1800. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (AC. 1297). 6,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1672
1801. Carlos IV. Madrid. FA/MF. 2 escudos. (AC. 1302). 6,67 g. BC+/MBC-.