Auction 426

Date: 2024-02-14

# Items: 2169

Total starting: 235632

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3101
1947. 5 pesetas. (Ed. 454). 12 de abril, Séneca. Sin serie. Buen ejemplar. Apresto original. Ex Aureo 21/03/1991, nº 1766. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3102
1947. 5 pesetas. (Ed. 454). 12 de abril, Séneca. Lote de 3 billetes, sin serie. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3103
1948. 5 pesetas. (Ed. 455a). 5 de marzo, Elcano. Lote de 5 billetes correlativos, serie M. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3104
1948. 100 pesetas. (Ed. 456a). 2 de mayo, Bayeu. Lote de 7 billetes, series B, C, D, E (dos), G y H. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3105
1949. 1000 pesetas. (Ed. 458). 4 de noviembre, Santillán. 2 billetes. Escasos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3106
1951. 500 pesetas. (Ed. 460a y 460b). 15 de noviembre, Benlliure. Lote de 5 billetes, series A (tres), B y C. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3107
1951. 1000 pesetas. (Ed. 463, 463a y 463b). 31 de diciembre, Sorolla. Lote de 12 billetes, sin serie (dos) y series A (cuatro), B (tres) y C (tres). A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3108
1953. 100 pesetas. (Ed. 464). 7 de abril, Romero de Torres. Sin serie. Doblez en esquina superior derecha. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3109
1965. 100 pesetas. (Ed. 470). 19 de noviembre, Bécquer. Pareja correlativa. Sin serie. Apresto original. Buenos ejemplares. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3110
1965. 100 pesetas. (Ed. 470a) 19 de noviembre, Bécquer. Lote de 8 billetes, series N, Z (pareja correlativa de nº pares), 1A, 1C (tres, una pareja correlativa) y 1D. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3111
1979 500 pesetas. (Ed. 476). 23 de octubre, Rosalía de Castro. Pareja correlativa, sin serie. Apresto original. Buenos ejemplares. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3112
1979 1000 pesetas. (Ed. 477). 23 de octubre. Pérez Galdós. Sin serie. Apresto original. Buen ejemplar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3113
19921992. 5000 pesetas. (Ed. 484). 12 de octubre, Colón. Pareja correlativa sin serie. Apresto original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3114
1992. 5000 pesetas. (Ed. 484a) (J.A. Castellanos-Er.P4). 12 de octubre, Colón. Error de exceso de papel por doblez en esquina. Escaso. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3115
1992. (Ed. 485a). 12 de octubre, Juan Carlos I. Serie 2J. Ínfima ondulación central. Apresto original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3116
1992. 10000 pesetas. (Ed. 485a). 12 de octubre, Juan Carlos I. Lote de 7 billetes correlativos, serie 1W. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3117
Lote de 3 billetes: 1000 pesetas 1925, 100 pesetas 1948 y 50 pesetas 1951. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3118
Lote de 15 billetes, incluye dos de Just Desvern (50 céntimos y 1 peseta). A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3119
Lote de 12 sellos-moneda. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3120
5 (dos), 10 (dos), 15 (tres), 20, 25 (dos), 30 (tres), 40, 45, 50 (dos) y 60 (dos) céntimos. Lote de 20 cartones con sello pegado para circular como moneda fraccionaria. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3121
Barcelona 10 (cuatro), 15 (cuatro), 50 céntimos, 1 y 1,50 pesetas. (T. 370d, 371a, 372a, 373, 373a, 373b, 373c, 374, 374a, 374b, 374c). Lote de 3 billetes y 8 cartones. MBC/S/C-.