Auction 428

Date: 2024-03-14

# Items: 564

Total starting: 336772

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1449
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). Bella. 9,94 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1163
Girona. Diner. Falsa de época en cobre. Muy curiosa. 1,10 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1217
1662. Felipe IV. M (Madrid). y. 8 maravedís. (AC. 364) (J.S. M-434). Marca de ceca tumbada. Buen ejemplar. Escasa y más así. 2,20 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1205
s/d. Felipe III. Potosí. B. 1/2 real. (AC. 404). Perforación. Rara. 1,71 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1218
1661. Felipe IV. Sevilla. R. 8 maravedís. (AC. 405) (J.S. M-630). Bella. Escasa así. 2 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1437
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. (AC. 9). 10,38 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1204
1611. Felipe III. Vic. 1 diner. (AC. 55). Buen ejemplar. 2 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1525
México. 1971. 1/4 de peso. Fantasía. AU. 0,62 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1349
1807. Carlos IV. Potosí. PJ. 1/2 real. (AC. 317). 1,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1560
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. 427a). 28 de febrero. Pareja correlativa, serie L. Buenos ejemplares. Apresto original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1177
Reyes Católicos. Sevilla. 1/2 real. (AC. 255). 1,60 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1238
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1129
Emirato Independiente. AH 234. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 205) (Fro. 4). Fecha rara. 2,60 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1176
Reyes Católicos. Segovia. 1/2 real. (AC. 242). Escasa. 1,47 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1379
1809. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 13). 5,92 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1168
Alfonso X (1252-1284). Burgos. Blanca alfonsí. (AB. 263, como novén). Anv.: Castillo, B debajo. @MONETÈ CÈSTELLE. Rev.: León. @5ET LEGIOIS5. Encapsulada. Bella. Vellón muy rico. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1183
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (AC. 430). Escasa. 3,36 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1174
Reyes Católicos. Granada. 1/2 real. (AC. 219). 1,30 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1219
1663. Felipe IV. Valladolid. M. 16 maravedís. (AC. 510). (JS. M-812). Acuñación algo desplazada. Pátina verde. Escasa y más así. 4,08 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1562
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1207
1620. Felipe III. Valencia. 1 divuité. (AC. 567) (Cru.C.G. 4361). 1,55 g. MBC.