Alfons IV (1416-1458). Barcelona. Terç de croat. (Cru. VS.823.1) (Cru. CG2875). Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Cruz con roel a 1er y 4º cuartel-BAR-ChË-NO-NA. Atractiva. Rara así. 1,02 g. MBC+
Alfonso IV (1416-1458). Perpinyà. Croat. (Cru. VS. 827.3) (Cru. CG. 2869C). Anv.: @1ALFONS91 DI GRAËA RX1ARA1 Rev.: Roel en 1er y 4º cuartel-COMS-BarË-NONA-ROCIL. Atractiva pátina. Rara. 3,27 g. MBC+.
1936. Generalitat de Catalunya. 5 pesetas. 25 de septiembre. Prueba de anverso y reverso en azul. Con texto, sin firmas ni serie. Ex Áureo & Calicó 16/09/2021, nº 3075. Rara. EBC+.