Vescomtat de Narbona. Berenguer (1019-1067). Narbona. Diner. (Cru.V.S. 157) (Cru.Occitània 40) (Cru.C.G. 2022). Anv.: Cuatro anillos. NLRBONL C. Rev.: Cruz. BERINGLRI. Rara y más así. 1,37 g. EBC-.
Sanç I de Mallorca (1311-1324). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 547) (Cru.C.G. 2515b). Anv.: Busto de frente entre estrellas. @REX%MAIORICAR%. Rev.: Cruz latina. @jSACIUSiDEI%GRA@. Buen ejemplar. 1,74 g. MBC+.