Hungría. 1908. Francisco José I. KB (Kremnitz). 100 coronas. (Fr. 249R) (KM. 491). En cápsula de la PCGS como MS65, nº 323128.65/45862877. Reacuñación. AU. S/C-.
Países Bajos. Dominio Austríaco. 1756/5. María Teresa. Amberes. R. 1/2 soberano de oro. (Fr. 135) (KM. 17). En cápsula de la PCGS como AU Detail Tooled, nº 226291.98/45862882. Rara. AU. (MBC+).
Países Bajos. Dominio Austríaco. 1790. Bruselas. 14 florines/14 gulden. (KM. 51) (Fr. 402). Estados belgas unidos en rebelión, acuñada durante la insurrección contra Austria. En cápsula de la PCGS como UNC Detail Cleaned, nº 433958.92/44121193. Limpiada. Rara. AU. (EBC).
Rusia. 1980. Moscú. 1 chervonetz. (Fr. 181a) (KM. 85). En cápsula de la NGC como PF68 Ultra Cameo, nº 6639610-002. Muy buen ejemplar. Escasa así. AU. S/C.
(1703). Archiduque Carlos de Austria. Proclamación en Viena. Salida para España. (RAH. 94 var. metal) (V.Q 13993 var. metal) (Van Loon IV, Pág. 401). Grabador: G. Ortolani. Bella. Muy rara. Bronce dorado. 58,42 g. Ø50mm. EBC.