Auction 428

Date: 2024-03-14

# Items: 564

Total starting: 336772

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1451
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). Bonita pátina. 24,92 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1452
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). Bella. Brillo original. 25,09 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1453
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 100 pesetas. (AC. 119). Rara. 32,19 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1454
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 100 pesetas. (AC. 119). Leves marquitas. Bella. Rara. 32,27 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1455
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 100 pesetas. (AC. 119). Brillo original. Rara. 32,28 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1456
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (AC. 122). Leves marquitas. Pátina. Bella. Rara así. 25,09 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1457
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 5 centavos. (AC. 124). Leves rayitas. 1,26 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1458
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 40 centavos. (AC. 127). Rara. 9,94 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1459
1946*1948. Franco. 1 peseta. (AC. 45). Tipo "Benlliure". Muy rara. 3,29 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1460
1957. Franco. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (AC. 154 a 156). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. Sobrecito original (doblado). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1461
1971. Franco. (AC. 160). Tira de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1462
1972 a 1975. Franco. (AC. 161 a 164). Juego de 4 carteritas de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1464
1878*1962. Franco. DEM. 10 pesetas. (AC. 168). 3,22 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1465
Alemania. Bremen. 1753. 48 groten. (KM. 200). Brillo original. Escasa. AG. 17,48 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1466
Alemania. Frankfurt del Meno. 1860. 1 taler. (KM. 360). Bella. Brillo original. AG. 18,51 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1467
Alemania. Frankfurt del Meno. 1861. 2 taler. (KM. 365). Bella. AG. 37 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1468
Austria. 1654. Fernando Carlos. Hall. 1 taler. (KM. 933.3). Leves golpecitos. Rara. AG. 28,67 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1469
Austria. 1915. Francisco José I. 100 coronas. (Fr. 507R) (KM. 2819). Reacuñación. AU. 33,86 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1470
Bélgica. s/d (1346-1384). Luis de Male. Flandes. 1 silla de oro. (Fr. 163). En cápsula de la PCGS como MS61, nº 160164.61/44121185. Alabeada. AU. 4,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1471
Chile. 1962. Santiago. 100 pesos. (Fr. 54) (KM. 175). Golpecito. AU. 20,36 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1472
China. 1986. 100 yuan. (Fr. B4) (KM. 135). Panda. AU. 31,20 g. Proof.