Monarquía española. Carlos IV (1788-1808)
1806. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. Resellos de Minas Gerais (Brasil) (De Mey 407 y 408) para circular como 960 reis. Rara. 26,75 g. MBC.
1791. Carlos IV. Popayán. SF. 2 escudos. (AC. 1348) (Restrepo 88-6). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Precioso color. Rara. 6,72 g. EBC-/EBC.