Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Auction 168
Auction 168
Fecha: 2024-03-06
# Objetos: 1603
Total salida: 32135
Buscar
Todos los objetos (1603)
HISPANIA ANTIGUA (170)
GRECIA ANTIGUA (20)
PERIODO DE JULIO CESAR A AUGUSTO (22)
IMPERIO ROMANO (213)
ACUNACIONES HISPANO-ARABES (82)
REINOS DE CASTILLA Y LEON (32)
ACUNACIONES CONDALES CATALANAS (1)
CORONA DE ARAGON (6)
MONARQUIA HISPANICA (603)
SISTEMA DE LA PESETA (95)
MONEDA EXTRANJERA (146)
REPUBLICA ROMANA (47)
REINO VISIGODO (1)
BILLETES CARLISTAS (1)
BILLETES ESPANOLES (20)
BILLETES LOCALES (2)
IMPERIO BIZANTINO (1)
LIBROS (9)
ARQUEOLOGIA (132)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Auction 168 . 1201
Numistats ref: 634720
MONARQUIA HISPANICA
Categoria
FELIPE II. Escudo felipe. 1590. Amberes. AR 33,85 g. 41,5 mm. Vanhoudt-362.AN. Leves oxidaciones. MBC. Escasa.
MBC
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Jesús Vico - Auction 168 . 1455
Numistats ref: 635234
MONEDA EXTRANJERA
Categoria
MONEDA EXTRANJERA. DINAMARCA. Cristian X. 20 kroner. 1914. VBP. AU 8,98 g. 23 mm. KM-817.1. EBC+.
EBC+
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 168 . 2265
Numistats ref: 635746
MONARQUIA HISPANICA
Categoria
CARLOS IV. Real. 1799. Santiago. DA. AR 2,96 g. 20,08 mm. VI-431. Pequeñas marcas. BC+.
BC+
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81