Auction 168

Fecha: 2024-03-06

# Objetos: 1603

Total salida: 32135

Jesús Vico - Auction 168 . 1201 Numistats ref: 634720

MONARQUIA HISPANICA Categoria
FELIPE II. Escudo felipe. 1590. Amberes. AR 33,85 g. 41,5 mm. Vanhoudt-362.AN. Leves oxidaciones. MBC. Escasa.
MBC Conservación
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 168 . 1455 Numistats ref: 635234

MONEDA EXTRANJERA Categoria
MONEDA EXTRANJERA. DINAMARCA. Cristian X. 20 kroner. 1914. VBP. AU 8,98 g. 23 mm. KM-817.1. EBC+.
EBC+ Conservación
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 168 . 2265 Numistats ref: 635746

MONARQUIA HISPANICA Categoria
CARLOS IV. Real. 1799. Santiago. DA. AR 2,96 g. 20,08 mm. VI-431. Pequeñas marcas. BC+.
BC+ Conservación
EUR Salida
- Estimado