GOBIERNO PROVISIONAL. 5 pesetas. 1870*18-70. Madrid. SNM. AR 24,92 g. 37,3 mm. VII-22. EBC-/MBC+. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1193
FELIPE II. 8 reales. S/F. México. F. AR 27,49 g. 36,6 mm. AC-664. Vanos. MBC. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1447
MONEDA EXTRANJERA. BRASIL. Alfonso VI. . Resello 500 reis sobre 400 reis de Juan IV. AR 21,39 g. 37,8 mm. KM-36; Go-44.01. Vanos. Pátina gris. MBC+. .
Jesús Vico - Auction 168 . 2257
CARLOS III. Lote de 2 piezas de 2 reales de Potosí 1774 y 1780. BC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 150
IMPERIO ROMANO. ADRIANO. Roma (130-133). Denario. A/ Cabeza a der.; HADRIANVS AVG COS III P P. R/ Hispania recostada a izq. con rama y conejo a sus pies;: HISPANIA. AR 2,84 g. 17,5 mm. RIC-1535. MBC-/BC+. .
Jesús Vico - Auction 168 . 403
JOSÉ I BONAPARTE. 10 reales. 1812. Madrid. RN. Cuartel con un mundo. AR 13,3 g. 31,7 mm. VI-25. BC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 168 . 540
REVOLUCIÓN CANTONAL. 10 reales. 1873. Cartagena. AR 14,27 g. 30,2 mm. VII-28. Fina rebaba en anv. MBC+. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1194
FELIPE II. 8 reales. S/F. México. F. III en lugar de HI al comienzo de la ley. del rev. AR 27,22 g. 37,5 mm. AC-664 var. Vanos. MBC. Muy interesante.
Jesús Vico - Auction 168 . 1448
MONEDA EXTRANJERA. BRASIL. Pedro II. 10000 reis. 1853. AU 8,97 g. 22,7 mm. KM-467. Pequeñas marcas. EBC/EBC+. .
Jesús Vico - Auction 168 . 2258
CARLOS III. Lote de 10 cobres de Carlos III y 3 de Carlos IV de 1, 2, 4 y 8 mrs. RC/BC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 151
ACUÑACIONES HISPANO-ÁRABES. Lote de 6 piezas: 2 felús de conquista 180 H, V-4; 4 dírhams emirales de Abd al-Rahman I 153, 166, 169 y 171 H. MBC- a EBC-.
Jesús Vico - Auction 168 . 404
JOSÉ I BONAPARTE. 8 reales. 1809. Madrid. IG. AR 26,84 g. 39,6 mm. VI-27. Pequeñas marcas. MBC. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1195
FELIPE II. 8 reales. S/F. Potosí. B. AR 27,13 g. 38,1 mm. AC-672. MBC-. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1449
MONEDA EXTRANJERA. BRASIL. 10000 reis. 1904. AU 8,86 g. 22,9 mm. KM-496. Pequeñas marcas y hojita en rev. MBC+/EBC-. .
Jesús Vico - Auction 168 . 2259
CARLOS III. 4 reales. 1770. México. MF. AR 13,33 g. 32,2 mm. VI-756. Soldadura en canto. MBC-.
Jesús Vico - Auction 168 . 152
ACUÑACIONES HISPANO-ÁRABES. EMIRATO. Lote de 4 piezas: dírhams Al-Hakam I 199 y 204 H. y Abd al-Rahman II, 233 H, y 1 felús Muhammad I, 268 H. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 405
JOSÉ I BONAPARTE. 20 reales. 1809. Madrid. AI. AR 27,17 g. 39,5 mm. VI-30. EBC-/MBC+. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1196
FELIPE II. 8 reales. Sin fecha visible. Sevilla. Tipo OMNIVM. B (1596-1598). AR 27,4 g. 34 mm. AC-tipo 206. Vanos. MBC. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1450
MONEDA EXTRANJERA. CANADÁ. Jorge V. 5 dólares. 1912. AU 8,36 g. 21,5 mm. KM-26. Pequeñas marcas. EBC/EBC+. .
Jesús Vico - Auction 168 . 2260
CARLOS III. 4 reales. 1770. Potosí. JR. 12,84 g. 32,6 mm. VI-796. BC+. .
Jesús Vico - Auction 168 . 153
ACUÑACIONES HISPANO-ÁRABES. EMIRATO. Lote de 5 dírhams: Hisam I 173, 177 y 178 H. y Al-Hakam I 186 y 188 H. MBC+.