Jesús Vico - Auction 168 . 2317 Numistats ref: 635798
MONEDA EXTRANJERA
MONEDA EXTRANJERA. ITALIA Y ESTADOS ITALIANOS. Medalla. S. XVI. Cavino o sucesores. A/ Cabeza laureada de Calígula a izq.; C CAESAR DIVI AVG PRO N AVG P M TR P III P P. R/ El emperador sobre estrado a izq. arengando a soldados frente a él; ADLOCVT/COH, S-C. AE 15,68 g. 35,2 mm. MBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 2318 Numistats ref: 635799
MONEDA EXTRANJERA
MONEDA EXTRANJERA. ITALIA Y ESTADOS ITALIANOS. NÁPOLES Y SICILIA. Fernando I de Dos Sicilias, infante de España. 120 grana. 1818. AR 27,26 g. 38,6 mm. C-126; Vti.-315. BC+/MBC. .
Jesús Vico - Auction 168 . 2329 Numistats ref: 635810
BILLETES ESPANOLES
BILLETES. BANCO DE ESPAÑA. Lote de 5 biLletes: 5 pesetas 13 de febrero 1943, Madrid. Serie H; 5 pts., 5 Junio 1945, Madrid serie H; 1 pta. (3) 21-5-1943, y 15 de junio 1945 sin serie, series C y L. SC.
Jesús Vico - Auction 168 . 2332 Numistats ref: 635813
BILLETES ESPANOLES
BILLETES. BANCO DE ESPAÑA. Lote de 5 billetes de 1 peseta: 4 sin serie, 3 de ellos correlativos, 1 serie A. 19-06-1948. ED-D58 Y D58a (serie A). SC.