Jesús Vico - Auction 168 . 1492 Numistats ref: 635311
MONEDA EXTRANJERA
MONEDA EXTRANJERA. ITALIA Y ESTADOS ITALIANOS. NÁPOLES Y SICILIA. Fernando IV. 120 grana. 1805. LD. AR 27,65 g. 38,4 mm. KM-99.3; MIR-423. Acuñación algo floja y rayitas de ajuste en rev. R.B.O. EBC-. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1493 Numistats ref: 635312
MONEDA EXTRANJERA
MONEDA EXTRANJERA. ITALIA Y ESTADOS ITALIANOS. SICILIA. Fernando III. 30 tarí. 1793. Palermo. Nd-OV. AR 67,95 g. 47,8 mm. MIR-598/1; KM-227. Golpecito en anv. y rayitas de ajuste en rev. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 168 . 1494 Numistats ref: 635313
MONEDA EXTRANJERA
MONEDA EXTRANJERA. ITALIA Y ESTADOS ITALIANOS. TOSCANA. P. Leopoldo. 10 paoli. 1769. AR. DAV-1510. KM-C21B. Encapsulada NGC-VF Details. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1495 Numistats ref: 635314
MONEDA EXTRANJERA
MONEDA EXTRANJERA. ITALIA Y ESTADOS ITALIANOS. TOSCANA. Carlos Luis y Maria Luisa. 10 liras. 1803. AR 39,39 g. 44,8 mm. C-49.1. Rayita en anv. EBC-. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1498 Numistats ref: 635317
MONEDA EXTRANJERA
MONEDA EXTRANJERA. ITALIA Y ESTADOS ITALIANOS. VENECIA. Ludovico Manin. Osella. 1793. Conmemoración de la exitosa cuarentena de barco azotado por la pesete. AR 9,74 g. 32,7 mm. Paolucci-II.276. Pequeñas marcas. Limpiada. MBC+. .