Jesús Vico - Auction 168 . 1425 Numistats ref: 635184
MONEDA EXTRANJERA
MONEDA EXTRANJERA. Pisapapeles ovalado con reproducciones de cobre dorado de monedas de oro de Francia, Italia, EE. UU., Rusia y Gran Bretaña. 14 x 11 cm. MBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1428 Numistats ref: 635187
MONEDA EXTRANJERA
MONEDA EXTRANJERA.ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. BAVIERA. Luis II. 20 marcos. 1872. D. AU 7,95 g. 22,5 mm. KM-894. Pequeñas marcas. Pátina rojiza. EBC-. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1430 Numistats ref: 635189
MONEDA EXTRANJERA
MONEDA EXTRANJERA. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. SAJONIA. Juan V. 20 marcos. 1873. E. AU 7,93 g. 22,4 mm. KM-1234. Pátina rojiza. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 168 . 1433 Numistats ref: 635192
MONEDA EXTRANJERA
MONEDA EXTRANJERA. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. WITTEMBERG. 2/3 tálero. 1661. Medalla convención de Naumburg. Lutero. AR 21,09 g. 45,9 mm. Tornau-1472. Pequeñas marcas. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 168 . 1434 Numistats ref: 635193
MONEDA EXTRANJERA
MONEDA EXTRANJERA. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. WURTTEMBERG. Guillermo II. 20 marcos. 1897. F. AR 7,94 g. 22,5 mm. KM-634. Bonita pátina rojiza. EBC. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1437 Numistats ref: 635196
MONEDA EXTRANJERA
MONEDA EXTRANJERA. ARGENTINA. Medalla. XXV Aniversario de la Casa Lanús y Alurralde Mendoza. Grabador: Gottuzzo y cía. 1909. AE 67,5 g. 53 mm. EBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1439 Numistats ref: 635198
MONEDA EXTRANJERA
MONEDA EXTRANJERA. AUSTRIA. Fernando III. Doble tálero. 1641/39. Graz. AR 53,08 g. 57,7 mm. DAV-A3186; KM-876. Golpecito en anv. MBC. Rara.