Auction 168

Date: 2024-03-06

# Items: 1603

Total starting: 32135

Jesús Vico - Auction 168 . 1425 Numistats ref: 635184

MONEDA EXTRANJERA Category
MONEDA EXTRANJERA. Pisapapeles ovalado con reproducciones de cobre dorado de monedas de oro de Francia, Italia, EE. UU., Rusia y Gran Bretaña. 14 x 11 cm. MBC.
MBC Grade
EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Auction 168 . 1426 Numistats ref: 635185

MONEDA EXTRANJERA Category
MONEDA EXTRANJERA. Álbum FAO con 53 piezas de 42 países diferentes. SC.
EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Auction 168 . 1427 Numistats ref: 635186

MONEDA EXTRANJERA Category
MONEDA EXTRANJERA. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. BADEN. Federico. 20 marcos. 1872. G. AU 7,91 g. 22,5 mm. KM-261. Pátina rojiza. EBC-.
ebc- Grade
EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Auction 168 . 1428 Numistats ref: 635187

MONEDA EXTRANJERA Category
MONEDA EXTRANJERA.ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. BAVIERA. Luis II. 20 marcos. 1872. D. AU 7,95 g. 22,5 mm. KM-894. Pequeñas marcas. Pátina rojiza. EBC-.
ebc- Grade
EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Auction 168 . 1429 Numistats ref: 635188

MONEDA EXTRANJERA Category
MONEDA EXTRANJERA. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. SAJONIA. Federico Augusto III. Thaler. 1768. AR 28,01 g. 42,3 mm. DAV-2683. EBC-.
ebc- Grade
EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Auction 168 . 1430 Numistats ref: 635189

MONEDA EXTRANJERA Category
MONEDA EXTRANJERA. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. SAJONIA. Juan V. 20 marcos. 1873. E. AU 7,93 g. 22,4 mm. KM-1234. Pátina rojiza. EBC-. Escasa.
ebc- Grade
EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Auction 168 . 1431 Numistats ref: 635190

MONEDA EXTRANJERA Category
MONEDA EXTRANJERA. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. SAJONIA. Alberto. 20 marcos. 1876. E. AU 7,93 g. 22,5 mm. KM-1236. EBC-.
ebc- Grade
EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Auction 168 . 1432 Numistats ref: 635191

MONEDA EXTRANJERA Category
MONEDA EXTRANJERA. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. SAJONIA. Federico Augusto. 20 marcos. 1905. E. AU 7,96 g. 22,5 mm. KM-1265. EBC-.
ebc- Grade
EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Auction 168 . 1433 Numistats ref: 635192

MONEDA EXTRANJERA Category
MBC+ Grade
EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Auction 168 . 1434 Numistats ref: 635193

MONEDA EXTRANJERA Category
MONEDA EXTRANJERA. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. WURTTEMBERG. Guillermo II. 20 marcos. 1897. F. AR 7,94 g. 22,5 mm. KM-634. Bonita pátina rojiza. EBC.
EBC Grade
EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Auction 168 . 1435 Numistats ref: 635194

MONEDA EXTRANJERA Category
MONEDA EXTRANJERA. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. WURTTEMBERG. Guillermo II. 20 marcos. 1905. F. AU 7,95 g. 22,5 mm. KM-634. EBC.
EBC Grade
EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Auction 168 . 1436 Numistats ref: 635195

MONEDA EXTRANJERA Category
MONEDA EXTRANJERA. ANDORRA. Medalla. 1978. JOHANNES MARTI D.M. EPS. URGELLENSIS ET PRINCEPS VALLIVM ANDORRAE AU 7,88 g. 22 mm. SC.
EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Auction 168 . 1437 Numistats ref: 635196

MONEDA EXTRANJERA Category
EBC Grade
EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Auction 168 . 1438 Numistats ref: 635197

MONEDA EXTRANJERA Category
MONEDA EXTRANJERA. ARGENTINA. 1 argentino. 1887. AU 8,05 g. 22,1 mm. KM-31. EBC-.
ebc- Grade
EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Auction 168 . 1439 Numistats ref: 635198

MONEDA EXTRANJERA Category
MBC Grade
EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Auction 168 . 1440 Numistats ref: 635199

MONEDA EXTRANJERA Category
MONEDA EXTRANJERA. AUSTRALIA. Victoria I. Soberano. 1870. SYDNEY. AU 8 g. 22 mm. KM-4. Pequeñas marcas.EBC-/EBC.
ebc- Grade
EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Auction 168 . 1442 Numistats ref: 635201

MONEDA EXTRANJERA Category
MONEDA EXTRANJERA. AUSTRALIA. Victoria I. Soberano. 1878-S. AU 7,96 g. 22 mm. KM-6. MBC+/EBC.
MBC+ Grade
EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Auction 168 . 1443 Numistats ref: 635222

MONEDA EXTRANJERA Category
MONEDA EXTRANJERA. AUSTRALIA. Victoria I. Soberano. 1879-S. AU 7,99 g. 22 mm. KM-6. EBC-.
ebc- Grade
EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Auction 168 . 1444 Numistats ref: 635223

MONEDA EXTRANJERA Category
MONEDA EXTRANJERA. AUSTRALIA. Victoria I. Soberano. 1895. M. AU 7,97 g. 22,1 mm. KM-13. MBC+/EBC-.
MBC+/EBC- Grade
EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Auction 168 . 1445 Numistats ref: 635224

MONEDA EXTRANJERA Category
MONEDA EXTRANJERA. AUSTRALIA. Victoria I. Soberano. 1901. S. AU 8 g. 22,1 mm. KM-13. MBC+/EBC-.
MBC+/EBC- Grade
EUR Starting
- Estimate