Jesús Vico - Auction 168 . 568 Numistats ref: 634269
SISTEMA DE LA PESETA
II REPÚBLICA. Lote de 11 piezas: 5 cts. 1937; 25 cts. 1934 y 1938; 50 cts. 1937*3.4, *3-6 y orla de cuadros; 1 pta. 1933 y 1937 y 3 sellos-moneda diferentes. Calidad media MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 572 Numistats ref: 634273
SISTEMA DE LA PESETA
GUERRA CIVIL. Lote de 4 piezas: Ayuntamiento de Arahal (1 y 2 pts.); Cazalla de la Sierra (10 cts.) y Puebla de Cazalla (25 cts.). MBC-/MBC+. .
Jesús Vico - Auction 168 . 573 Numistats ref: 634274
SISTEMA DE LA PESETA
GUERRA CIVIL. Lote de 5 piezas. Consejo municipal de Ibi (25 cts. y 1 pta.); Consejo municipal de Segarra de Gaia (1 pta. de cupro-níquel y 1 de latón, numerada) y Ayuntamiento de Olot (10 cts.). MBC/EBC-. .
Jesús Vico - Auction 168 . 577 Numistats ref: 634278
SISTEMA DE LA PESETA
FRANCISCO FRANCO. Lote de 3 piezas (5, 25 y 50 pts.) 1957, BA en lugar de estrella. I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. VII-422. EBC-/SC. .