Jesús Vico - Auction 168 . 407 Numistats ref: 633949
MONARQUIA HISPANICA
OCUPACIÓN NAPOLEÓNICA DE CATALUÑA. Lote de 8 piezas: 1/2 quarto s/f; 1 quarto 1808, 1809 y 1810; 2 quartos 1809 y 1813, Barcelona; 8 mrs. Segovia 1811 y 1812. BC+/MBC-. .
Jesús Vico - Auction 168 . 408 Numistats ref: 633950
MONARQUIA HISPANICA
OCUPACIÓN NAPOLEÓNICA DE CATALUÑA. Lote de 8 piezas de 4 quartos: 1808, 1809, 1810, 1811, 1812, 1813 y 1814 (2), una de ellas fundida. Barcelona. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 412 Numistats ref: 633954
MONARQUIA HISPANICA
FERNANDO VII. Lote de 10 piezas diferentes de Pamplona: 1/2 maravedí 1810; 1 maravedí 1826, 1830 y 1833; 3 mrs. 1820, 1826, 1830, 1831 y 1833 y 8 mrs. 1823. BC+/MBC. .
Jesús Vico - Auction 168 . 413 Numistats ref: 633955
MONARQUIA HISPANICA
FERNANDO VII. Lote de 12 piezas diferentes de Jubia: 2 maravedís 1813, 1814, 1815, 1817, 1819, 1820, 1826 y 1827; 4 maravedís 1814, 1817, 1819 y 1824. BC+/MBC. .
Jesús Vico - Auction 168 . 414 Numistats ref: 633956
MONARQUIA HISPANICA
FERNANDO VII. Lote de 16 piezas diferentes de 2 mrs. de Segovia 1816, 1817, 1818, 1819, 1820, 1824, 1825, 1826, 1827, 1828, 1829, 1830, 1831, 1832 IIV, 1832 y 1833. De BC+ a EBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 415 Numistats ref: 633957
MONARQUIA HISPANICA
FERNANDO VII. Lote de 18 piezas diferentes de Segovia: 4 mrs. 1825, 1826, 1827, 1828, 1829, 1830, 1831 y 1833 y 8 mrs. 1817, 1818, 1820, 1825, 1826, 1827, 1829, 1830, 1831 y 1833. BC+/MBC. .
Jesús Vico - Auction 168 . 419 Numistats ref: 633961
MONARQUIA HISPANICA
FERNANDO VII. Lote de 11 piezas diferentes: quarto 181), quarto y 1/2 1811, 2 quartos 1813, 3 quartos 1811, 1812 (2) y 1823, 6 quartos 1811, 1814 y 1823 y 12 diners 1812 Mallorca. MBC-/MBC. .
Jesús Vico - Auction 168 . 420 Numistats ref: 633962
MONARQUIA HISPANICA
FERNANDO VII. Lote de 14 piezas diferentes de 1/2 real: Nueva Guatemala 1820; Madrid 1816, 1828 y 1833; México 1808, 1809, 1810, 1815 y 1818; Lima 1819; Potosí 1825; Santiago 1813; Sevilla 1831; Zacatecas 1821. MBC-/MBC. .
Jesús Vico - Auction 168 . 421 Numistats ref: 633983
MONARQUIA HISPANICA
FERNANDO VII. Lote de 14 piezas diferentes de 1 real: Cuzco 1824; Nueva Guatemala 1818 y 1821; Lima 1813; México 1809 y 1821; Nuevo Reino 1819; Potosí 1825; Santiago 1810; Zacatecas 1821; Madrid 1814, 1826, 1830; Sevilla 1831. MBC-/MBC. .