Jesús Vico - Auction 168 . 421 Numistats ref: 633983
MONARQUIA HISPANICA
FERNANDO VII. Lote de 14 piezas diferentes de 1 real: Cuzco 1824; Nueva Guatemala 1818 y 1821; Lima 1813; México 1809 y 1821; Nuevo Reino 1819; Potosí 1825; Santiago 1810; Zacatecas 1821; Madrid 1814, 1826, 1830; Sevilla 1831. MBC-/MBC. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1212 Numistats ref: 634751
MONARQUIA HISPANICA
FELIPE IV. Lote de 23 piezas: blanca (1); 16 mrs. (13); 8 mrs. (6) de Felipe IV y 4 mrs. (3) de Felipe V. Con algunos tejuelos antiguos. 4 de ellas con resellos. BC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 422 Numistats ref: 633984
MONARQUIA HISPANICA
FERNANDO VII. Lote de 9 piezas de 2 reales: Guanajuato 1822; Nueva Guatemala 1817; Lima 1819; México 1809 y 1814; Nuevo Reino 1819; Potosí 1819; Zacatecas 1820 y 1821. BC+/MBC. .
Jesús Vico - Auction 168 . 423 Numistats ref: 633985
MONARQUIA HISPANICA
FERNANDO VII. Lote de 13 piezas: 2 reales Cádiz 1811; Cataluña 1811 y 1812; Madrid 1813, 1820 y 1833; Sevilla 1820 y 1825; Valencia 1812; 4 reales Madrid 1822 y 1823 Barcelona, Sevilla y Valencia. BC+/MBC+.