Auction 168

Fecha: 2024-03-06

# Objetos: 1603

Total salida: 32135

Jesús Vico - Auction 168 . 2281
FERNANDO VII. Lote de 3 piezas de 8 mrs. Jubia 1818 y 1819 y 1820. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 2282
FERNANDO VII. Lote de 3 piezas: 8 mrs. (2) y 4 mrs. (1). MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 2283
FERNANDO VII. 8 reales. 1811. Lima. JP. 26,47 g. 39,6 mm. VI-1040. Fuertes oxidaciones. MBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 2284
FERNANDO VII. 8 reales. 1809. México. TH. 26,84 g. 39,5 mm. VI-1083. Oxidaciones. MBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 2285
FERNANDO VII. 8 reales. 1810. México. HJ. AR 26,86 g. 39,3 mm. VI-1086. Pátina irregular. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 2286
FERNANDO VII. 8 reales. 1810. México. HJ. 26,84 g. 39,7 mm. VI-1086. Pequeñas marcas. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Auction 168 . 2287
ISABEL II. Medalla visita real a Sevilla. 17 de septiembre 1862. CU 6,38 g. 23,1 mm. MPN-733. EBC-.
Jesús Vico - Auction 168 . 2288
ISABEL II. 8 maravedís. 1855. Barcelona. AE 10,47 g. 29,6 mm. VI-63. Rebaba en anv. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 2289
ISABEL II. Real. 1845. Sevilla. RD. 1,53 g. 14,5 mm. VI-277. MBC-/MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 168 . 2290
ISABEL II. 10 reales. 1852. Madrid. 13 g. 29,6 mm. VI-451. MBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 2291
ISABEL II. 10 reales. 1853. Madrid. 12,92 g. 29,5 mm. VI-452. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 2292
ISABEL II. Escudo. 1867. Madrid. AR 12,93 g. 29,7 mm. VI-481. MBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 2293
ISABEL II. 20 reales. 1854. Madrid. AR 25,83 g. 37,2 mm. VI-510. Pequeñas erosiones en rev. Limpiada.
Jesús Vico - Auction 168 . 2294
ISABEL II. 20 reales. 1855. Madrid. AR 25,69 g. 36,9 mm. VI-511. Pequeñas erosiones en anv. y rev. MBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 2295
ISABEL II. 20 reales. 1857. Madrid. AR 25,68 g. 36,8 mm. VI-513. Golpes en canto. MBC-.
Jesús Vico - Auction 168 . 2296
GOBIERNO PROVISIONAL. 10 céntimos. 1870. Barcelona. OM. AE 9,84 g. 30,1 mm. VII-6. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 168 . 2297
ALFONSO XII. 20 centavos de peso. 1883. Manila. AR 5,16 g. 23,4 mm. VII-67. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 2298
ALFONSO XII. 50 centavos de peso. 1882. Manila. AR 12,9 g. 29,9 mm. VII-77. Pequeñas marcas. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 2299
ALFONSO XII. 50 centavos de peso. 1883. Manila. AR 12,94 g. 29,7 mm. VII-78. MBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 2300
ALFONSO XIII. 50 céntimos. 1896*9-6. Madrid. PGV. AR 2,53 g. 18,1 mm. VII-143. Fina rayita. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 2301
ALFONSO XIII. 2 pesetas. 1889*18--. Madrid. MPM. AR 9,94 g. 27,2 mm. VII-171. Acuñada con cuño del anv. oxidado. MBC/MBC-.