Auction 168

Fecha: 2024-03-06

# Objetos: 1603

Total salida: 32135

Jesús Vico - Auction 168 . 1519
MONEDA EXTRANJERA. VATICANO. Juan Pablo II. 10000 liras. 1998-R. AU 14,98 g. 27,9 mm. KM-no. Prueba.
Jesús Vico - Auction 168 . 1520
MONEDA EXTRANJERA. VENEZUELA. Caracas. 2 reales. 1817. LH. Acuñada hacia 1830, con posterioridad a la soberanía española. Gran resello chino SHANG. AR 4,66 g. 25 mm. MBC-. Muy rara.
Jesús Vico - Auction 168 . 1521
BILLETES CARLISTAS. Carlos VII. Lote de 2 empréstitos 1000 y 300 reales. 1874. SC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1522
BILLETES. BANCO DE ESPAÑA. 50 pesetas, 21 de noviembre de 1936. Burgos, serie L. ED-D19a. Ligera doblez. EBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1523
BILLETES. BANCO DE ESPAÑA. 500 pesetas, 21 de noviembre de 1936. Burgos, serie C. ED-D23a. Doblado. MBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1524
BILLETES. BANCO DE ESPAÑA. 1000 pesetas, 21 de noviembre de 1936, Burgos. Serie B. ED-D24a. Doblado. MBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1525
BILLETES. BANCO DE ESPAÑA. 2 pesetas, 12 de octubre de 1937. Burgos, serie A. ED-D27. Doblado. EBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1526
BILLETES. BANCO DE ESPAÑA. 1000 pesetas, 9 de enero de 1940. Madrid. Serie A. ED-D41. Doblado. MBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1527
BILLETES. BANCO DE ESPAÑA. Lote de 3 billetes de 1 pta. Madrid, 4 de septiembre de 1940: pareja correlativa serie B y 1 de serie I. ED-D43a. 1 doblado EBC, 2 SC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1528
BILLETES. BANCO DE ESPAÑA. Lote de 3 billetes correlativos, 4 de septiembre de 1940, Madrid. Serie F. ED-D43a. SC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1529
BILLETES. BANCO DE ESPAÑA. 1000 pesetas. 19 de febrero de 1946. Madrid. Sin serie. ED-D54. Doblado. EBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1530
BILLETES. BANCO DE ESPAÑA. 1000 pesetas. 4 de noviembre de 1949. Madrid. Sin serie. ED-D59. Doblado. EBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 1531
BILLETES LOCALES. Collectivitat d'Almenar. 50 céntimos. Arrugado. MBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1532
BILLETES LOCALES. La Sentiu: lote de 2 billetes, 50 y 25 céntimos. MBC con grieta y Ebc.
Jesús Vico - Auction 168 . 2001
HISPANIA ANTIGUA. BORA. Unidad. A/ Cabeza femenina velada y con cetro a izq. R/ Toro a izq., encima BORA. AE 21,29 g. 33,7 mm. I-289; ACIP2309. Pátina verde oscuro. BC-.
Jesús Vico - Auction 168 . 2002
HISPANIA ANTIGUA. EMISIONES HISPANO-CARTAGINESAS. Quinto. A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Casco a izq. AE 2,01 g. 12,4 mm. I-521; ACIP-582. Pátina verde oscuro. MBC-/MBC
Jesús Vico - Auction 168 . 2003
HISPANIA ANTIGUA. CASTULO. As. A/ Cabeza masculina diademada y con ínfulas a der., CA AEL MISC. R/ Esfinge a der.; M FV(L). AE 14,2 g. 26,3 mm. I-710; ACIP-2160. Pátina verde con pequeñas erosiones. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 168 . 2004
HISPANIA ANTIGUA. CASTULO. Cuarto. A/ Cabeza masculina diademada a der. R/ Jabalí a der., encima estrella, exergo KaSTiLO (poco visible). AE 4,13 g. 16,4 mm. I-733; ACIP-2152. Pátina verde oscuro. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Auction 168 . 2005
HISPANIA ANTIGUA. CELSA. Augusto. Cuadrante. A/ Cabeza laureada a der.; AVGVSTVS DIVI F. R/ C V I/CEL; L BAGGIO MN FESTO II VIR. AE 3,38g. 17,2 mm. I-817; APRH-275; ACIP-3166. Pátina oscura. MBC+/MBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 168 . 2006
HISPANIA ANTIGUA. TAMANIU. As. A/ Cabeza con collar a der., delante delfín, detrás Ta. R/ Jinete lancero a der.; debajo sobre línea TaMANIU. AE 7,61 g. 22,9 mm. I-890; ACIP-1614. Pátina oscura. MBC-.
Jesús Vico - Auction 168 . 2007
HISPANIA ANTIGUA. ITALICA. Augusto. As. A/ Cabeza a der.; PERM CAES AVG MVNIC ITALIC. R/ Roma a der.; ROMA. AE 14,4 g. 27,8 mm. I-1584; APRH-61; ACIP-3329. Pátina verde terrosa. MBC-/MBC.