Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Auction 168
Auction 168
Fecha: 2024-03-06
# Objetos: 1603
Total salida: 32135
Buscar
Todos los objetos (1603)
HISPANIA ANTIGUA (170)
GRECIA ANTIGUA (20)
PERIODO DE JULIO CESAR A AUGUSTO (22)
IMPERIO ROMANO (213)
ACUNACIONES HISPANO-ARABES (82)
REINOS DE CASTILLA Y LEON (32)
ACUNACIONES CONDALES CATALANAS (1)
CORONA DE ARAGON (6)
MONARQUIA HISPANICA (603)
SISTEMA DE LA PESETA (95)
MONEDA EXTRANJERA (146)
REPUBLICA ROMANA (47)
REINO VISIGODO (1)
BILLETES CARLISTAS (1)
BILLETES ESPANOLES (20)
BILLETES LOCALES (2)
IMPERIO BIZANTINO (1)
LIBROS (9)
ARQUEOLOGIA (132)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Auction 168 . 1498
MONEDA EXTRANJERA. ITALIA Y ESTADOS ITALIANOS. VENECIA. Ludovico Manin. Osella. 1793. Conmemoración de la exitosa cuarentena de barco azotado por la pesete. AR 9,74 g. 32,7 mm. Paolucci-II.276. Pequeñas marcas. Limpiada. MBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 1499
MONEDA EXTRANJERA. LUXEMBURGO. Carlota. 10 francos. 1929. AR. KM-39. Encapsulada. NGC-MS 65. SC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1500
MONEDA EXTRANJERA. MARRUECOS. Lote de 4 monedas de 2 felús: 1286, 1287, 1267 y 1289 H. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 1501
MONEDA EXTRANJERA. MÉXICO. 8 reales. 1835. Zacatecas. OM. AR 27,42 g. 37,4 mm. KM-377.13. Porosidades y acuñación floja. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 1502
MONEDA EXTRANJERA. NORUEGA. Óscar II. 20 kroner. 1902. AU 8,96 g. 23,1 mm. KM-355 EBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1503
MONEDA EXTRANJERA. NORUEGA. Haakon VII. 20 kroner. 1910. AU 8,98 g. 23 mm. KM-376. SC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1504
MONEDA EXTRANJERA. PORTUGAL. Lote de 9 monedas de cobre. Ss. XVI-XVIII. BC/MBC-.
Jesús Vico - Auction 168 . 1505
MONEDA EXTRANJERA. PORTUGAL. Lote de 5 piezas: 10 reis, 40 reis -1764 y 1833- y 40 reis Azores 1843.MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 1506
MONEDA EXTRANJERA. PORTUGAL. Juan V. 4000 reis. 1714. Lisboa. AU 10,53 g. 29,3 mm. KM-184; Go-99.08. Rayitas de ajuste. EBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 1507
MONEDA EXTRANJERA. PORTUGAL. Luis I. 5000 reis. 1889. AU 8,83 g. 23,8 mm. KM-516. R.B.O. EBC+/EBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1508
MONEDA EXTRANJERA. SUECIA. Óscar II. 20 kroner. 1890. EB. AU 8,96 g. 22,9 mm. KM-748. R.B.O. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1509
MONEDA EXTRANJERA. SUECIA. Óscar II. 20 kroner. 1902. EB. AU 8,97 g. 23 mm. KM-765. EBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1510
MONEDA EXTRANJERA. SUECIA. Gustavo V. 20 kroner. 1925. W. AU 8,97 g. 22,9 mm. KM-800. SC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1511
MONEDA EXTRANJERA. SUIZA. Medalla. Cantón de Ginebra. Metal blanco 24,37 g. 38,2 mm. Golpes en canto. EBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1512
MONEDA EXTRANJERA. VATICANO. Pío XI. 100 liras. 1929/VIII. AU 8,8 g. 23,6 mm. KM-9. EBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 168 . 1513
MONEDA EXTRANJERA. VATICANO. Pío XI. 100 liras. 1932/XI. AU 8,81 g. 23,7 mm. KM-9. EBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 1514
MONEDA EXTRANJERA. VATICANO. Pío XI. 100 liras. 1933-1934. Jubileo. AU 8,79 g. 23,6 mm. KM-19. EBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 1515
MONEDA EXTRANJERA. VATICANO. Pío XI. 100 liras. 1935/XIV. AU 8,81 g. 23,6 mm. KM-9. EBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 1516
MONEDA EXTRANJERA. VATICANO. Pío XII. 100 liras. 1948/X. AU 5,2 g. 20,7 mm. KM-39. EBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 1517
MONEDA EXTRANJERA. VATICANO. Pío XII. 100 liras. MCML (1950). AU 5,21 g. 20,8 mm. KM-48. SC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1518
MONEDA EXTRANJERA. VATICANO. Pío XII. 100 liras. 1953/XV. AU 5,2 g. 20,8 mm. KM-53.1. EBC+.
50
51
52
53
54
55
56
76
77