Auction 168

Fecha: 2024-03-06

# Objetos: 1603

Total salida: 32135

Jesús Vico - Auction 168 . 1498
MONEDA EXTRANJERA. ITALIA Y ESTADOS ITALIANOS. VENECIA. Ludovico Manin. Osella. 1793. Conmemoración de la exitosa cuarentena de barco azotado por la pesete. AR 9,74 g. 32,7 mm. Paolucci-II.276. Pequeñas marcas. Limpiada. MBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 1499
MONEDA EXTRANJERA. LUXEMBURGO. Carlota. 10 francos. 1929. AR. KM-39. Encapsulada. NGC-MS 65. SC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1500
MONEDA EXTRANJERA. MARRUECOS. Lote de 4 monedas de 2 felús: 1286, 1287, 1267 y 1289 H. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 1501
MONEDA EXTRANJERA. MÉXICO. 8 reales. 1835. Zacatecas. OM. AR 27,42 g. 37,4 mm. KM-377.13. Porosidades y acuñación floja. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 1502
MONEDA EXTRANJERA. NORUEGA. Óscar II. 20 kroner. 1902. AU 8,96 g. 23,1 mm. KM-355 EBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1503
MONEDA EXTRANJERA. NORUEGA. Haakon VII. 20 kroner. 1910. AU 8,98 g. 23 mm. KM-376. SC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1504
MONEDA EXTRANJERA. PORTUGAL. Lote de 9 monedas de cobre. Ss. XVI-XVIII. BC/MBC-.
Jesús Vico - Auction 168 . 1505
MONEDA EXTRANJERA. PORTUGAL. Lote de 5 piezas: 10 reis, 40 reis -1764 y 1833- y 40 reis Azores 1843.MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 1506
MONEDA EXTRANJERA. PORTUGAL. Juan V. 4000 reis. 1714. Lisboa. AU 10,53 g. 29,3 mm. KM-184; Go-99.08. Rayitas de ajuste. EBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 1507
MONEDA EXTRANJERA. PORTUGAL. Luis I. 5000 reis. 1889. AU 8,83 g. 23,8 mm. KM-516. R.B.O. EBC+/EBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1508
MONEDA EXTRANJERA. SUECIA. Óscar II. 20 kroner. 1890. EB. AU 8,96 g. 22,9 mm. KM-748. R.B.O. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1509
MONEDA EXTRANJERA. SUECIA. Óscar II. 20 kroner. 1902. EB. AU 8,97 g. 23 mm. KM-765. EBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1510
MONEDA EXTRANJERA. SUECIA. Gustavo V. 20 kroner. 1925. W. AU 8,97 g. 22,9 mm. KM-800. SC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1511
MONEDA EXTRANJERA. SUIZA. Medalla. Cantón de Ginebra. Metal blanco 24,37 g. 38,2 mm. Golpes en canto. EBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1512
MONEDA EXTRANJERA. VATICANO. Pío XI. 100 liras. 1929/VIII. AU 8,8 g. 23,6 mm. KM-9. EBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 168 . 1513
MONEDA EXTRANJERA. VATICANO. Pío XI. 100 liras. 1932/XI. AU 8,81 g. 23,7 mm. KM-9. EBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 1514
MONEDA EXTRANJERA. VATICANO. Pío XI. 100 liras. 1933-1934. Jubileo. AU 8,79 g. 23,6 mm. KM-19. EBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 1515
MONEDA EXTRANJERA. VATICANO. Pío XI. 100 liras. 1935/XIV. AU 8,81 g. 23,6 mm. KM-9. EBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 1516
MONEDA EXTRANJERA. VATICANO. Pío XII. 100 liras. 1948/X. AU 5,2 g. 20,7 mm. KM-39. EBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 1517
MONEDA EXTRANJERA. VATICANO. Pío XII. 100 liras. MCML (1950). AU 5,21 g. 20,8 mm. KM-48. SC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1518
MONEDA EXTRANJERA. VATICANO. Pío XII. 100 liras. 1953/XV. AU 5,2 g. 20,8 mm. KM-53.1. EBC+.