MONEDA EXTRANJERA. GRAN BRETAÑA. Ana. Shilling. 1711. Londres. AR 6,01 g. 25,5 mm. KM-533.2. Fina raya. MBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1478
MONEDA EXTRANJERA. GRAN BRETAÑA. Victoria I. Soberano. 1853. WW en relieve. AU 7,94 g. 22 mm. KM-736.1. MBC+/EBC-. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1479
MONEDA EXTRANJERA. GRAN BRETAÑA. Victoria I. Soberano. 1855. WW incuso. AU 7,97 g. 22 mm. KM-736.1. MBC+/EBC-. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1480
MONEDA EXTRANJERA. GRAN BRETAÑA. Victoria I. Soberano. 1857. AU 7,97 g. 22,1 mm. KM-736.1. MBC+/EBC-. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1481
MONEDA EXTRANJERA. GRAN BRETAÑA. Victoria I. Soberano. 1866-32. AU 7,97 g. 22 mm. KM-736.2. R.B.O. EBC/EBC+. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1482
MONEDA EXTRANJERA. GRAN BRETAÑA. Victoria I. Soberano. 1871-30. AU 7,99 g. 22 mm. KM-736.2. EBC+. Rayitas en anv.
Jesús Vico - Auction 168 . 1483
MONEDA EXTRANJERA. GRAN BRETAÑA. Victoria I. Soberano. 1871-28. AU 8 g. 22 mm. KM-736.2. B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1484
MONEDA EXTRANJERA. GRAN BRETAÑA. Victoria I. Soberano. 1872-37. AU 7,97 g. 22,1 mm. KM-736.2. EBC. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1485
MONEDA EXTRANJERA. GRAN BRETAÑA. Victoria I. Soberano. 1873-I. AU 7,97 g. 20 mm. KM-736.2 MBC+/EBC-. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1486
MONEDA EXTRANJERA. GRAN BRETAÑA. Jorge V. Soberano. 1912. AU 7,99 g. 22 mm. KM-820. MBC+. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1487
MONEDA EXTRANJERA. GRAN BRETAÑA. Jorge V. 5 libras. 1911. Londres. AU 39,98 g. 35,7 mm. FR-402; KM-822. Prueba. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1488
MONEDA EXTRANJERA. HOLANDA. Guillermina. 10 Gulden. 1898. AU 6,72 g. 22,9 mm. KM-124. EBC+. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1489
MONEDA EXTRANJERA. INDIA. East India Company. 1/2 mohur. (1202 H). AU 5,8 g. 24,3 mm. KM-X-19. EBC-. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1490
MONEDA EXTRANJERA. INDIA. Jorge V. Soberano. 1918-I. AU 7,98 g. 22 mm. KM-525A. EBC-. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1491
MONEDA EXTRANJERA. ITALIA Y ESTADOS ITALIANOS. LUCCA. Félix y Elisa. 5 francos. 1807. AR 24,9 g. 37,3 mm. KM-24.3. Limpiada. EBC-. Rara.
Jesús Vico - Auction 168 . 1492
MONEDA EXTRANJERA. ITALIA Y ESTADOS ITALIANOS. NÁPOLES Y SICILIA. Fernando IV. 120 grana. 1805. LD. AR 27,65 g. 38,4 mm. KM-99.3; MIR-423. Acuñación algo floja y rayitas de ajuste en rev. R.B.O. EBC-. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1493
MONEDA EXTRANJERA. ITALIA Y ESTADOS ITALIANOS. SICILIA. Fernando III. 30 tarí. 1793. Palermo. Nd-OV. AR 67,95 g. 47,8 mm. MIR-598/1; KM-227. Golpecito en anv. y rayitas de ajuste en rev. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 168 . 1494
MONEDA EXTRANJERA. ITALIA Y ESTADOS ITALIANOS. TOSCANA. P. Leopoldo. 10 paoli. 1769. AR. DAV-1510. KM-C21B. Encapsulada NGC-VF Details. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1495
MONEDA EXTRANJERA. ITALIA Y ESTADOS ITALIANOS. TOSCANA. Carlos Luis y Maria Luisa. 10 liras. 1803. AR 39,39 g. 44,8 mm. C-49.1. Rayita en anv. EBC-. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1496
MONEDA EXTRANJERA. ITALIA Y ESTADOS ITALIANOS. TOSCANA. Carlos Luis y Maria Luisa. 10 liras. 1807. AR 39,1 g. 44 mm. C-49.2. MBC+/EBC. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1497
MONEDA EXTRANJERA. ITALIA Y ESTADOS ITALIANOS. VENECIA. A. Venier (1382-1400). Ducado. AU 3,52 g. 21,2 mm. Paolucci-1. EBC-. .