Auction 168

Fecha: 2024-03-06

# Objetos: 1603

Total salida: 32135

Jesús Vico - Auction 168 . 1456
MONEDA EXTRANJERA. ESTADOS UNIDOS. 1/2 dólar. 1806. AR 13,33 g. 33 mm. KM-35. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 168 . 1457
MONEDA EXTRANJERA. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 5 dólares. 1995. W. Juegos Olímpicos. Corredor con antorcha. AU 8,35 g. 21,5 mm. KM-261. SC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1458
MONEDA EXTRANJERA. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 5 dólares. 1996. Conmemorativos. Couldron. AU 8,35 g. 21,5 mm. KM-270. SC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1459
MONEDA EXTRANJERA. ESTADOS UNIDOS. Estuche de madera con 16 piezas. Atlanta 96: 4 de 5 dólares de oro, 8 de 1 dólar y 4 de 1/2 dólar. Prueba.
Jesús Vico - Auction 168 . 1460
MONEDA EXTRANJERA. EGIPTO. Abdul Mejid. 100 quirsh. 1255 H. AU 8,51 g. 21,3 mm. KM-235.2. MBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 1461
MONEDA EXTRANJERA. EGIPTO. Fuad I. 100 piastras. 1340-1922. AU 8,48 g. 23,7 mm. KM-341. EBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 1462
MONEDA EXTRANJERA. EGIPTO. Farouk. Libra. 1357-1938. Boda real. AU 8,5 g. 23,8 mm. KM-372. EBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1463
MONEDA EXTRANJERA. EGIPTO. I República. Libra. 1374-1955. AU 8,49 g. 23,9 mm. KM-387. SC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1464
MONEDA EXTRANJERA. EGIPTO. Nasser. Libra. 1390-1970. AU 8 g. 24 mm. EBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 1465
MONEDA EXTRANJERA. EGIPTO. Nasser. Libra. 1390-190. AU 8,04 g. 23,9 mm. KM-426. EBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 1466
MONEDA EXTRANJERA. EGIPTO. República árabe. Libra. 1393-1973. AU 8,48 g. 23,9 mm. KM-440. SC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1467
MONEDA EXTRANJERA. FRANCIA. Napoleón I. Medalla. 1808. Entrada en Madrid. Puerta de Alcalá. CU 39,09 g. 40,5 mm. Rayitas en canto. SC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1468
MONEDA EXTRANJERA. FRANCIA. Luis XV. Ecu. 1756. Toulouse. M. AR 29,18 g. 42 mm. Gadoury-322. Rayitas de ajuste en rev. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 1469
MONEDA EXTRANJERA. FRANCIA. Luis XVIII. 20 francos. 1817. A. AU 6,41 g. 21 mm. KM-712.1. MBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 1470
MONEDA EXTRANJERA. FRANCIA. Napoleón III. 20 francos. 1868. A. AU 6,43 g. 21,3 mm. KM-801.1. MBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 1471
MONEDA EXTRANJERA. GRAN BRETAÑA. Medalla. 1739. Almirante Vernon. Toma de Portobello. AE 13,18 g. 37,8 mm. BC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 168 . 1472
MONEDA EXTRANJERA. GRAN BRETAÑA. Medalla. 1739. Almirante Vernon. Toma de Portobello. AE 16,19 g. 40,1 mm. Erosiones en anv. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1473
MONEDA EXTRANJERA. GRAN BRETAÑA. Medalla. 1739. Almirante Vernon. Toma de Portobello. AE 12,72 g. 37,3 mm. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1474
MONEDA EXTRANJERA. GRAN BRETAÑA. Medalla. 1739. Almirante Vernon. Toma de Portobello. AE 13,22 g. 38 mm. MBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1475
MONEDA EXTRANJERA. GRAN BRETAÑA. Medalla. 1741. Almirante Vernon. Cartagena. AE 12,73 g. 37,1 mm. Pequeñas marcas. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 168 . 1476
MONEDA EXTRANJERA. GRAN BRETAÑA. Guillermo III. Corona. 1695. AR 29,19 g. 40,2 mm. Pequeñas marcas. MBC. Escasa.