MONEDA EXTRANJERA. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. WURTTEMBERG. Guillermo II. 20 marcos. 1897. F. AR 7,94 g. 22,5 mm. KM-634. Bonita pátina rojiza. EBC. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1435
MONEDA EXTRANJERA. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. WURTTEMBERG. Guillermo II. 20 marcos. 1905. F. AU 7,95 g. 22,5 mm. KM-634. EBC. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1436
MONEDA EXTRANJERA. ANDORRA. Medalla. 1978. JOHANNES MARTI D.M. EPS. URGELLENSIS ET PRINCEPS VALLIVM ANDORRAE AU 7,88 g. 22 mm. SC. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1437
Jesús Vico - Auction 168 . 1438
MONEDA EXTRANJERA. ARGENTINA. 1 argentino. 1887. AU 8,05 g. 22,1 mm. KM-31. EBC-. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1439
Jesús Vico - Auction 168 . 1440
MONEDA EXTRANJERA. AUSTRALIA. Victoria I. Soberano. 1870. SYDNEY. AU 8 g. 22 mm. KM-4. Pequeñas marcas.EBC-/EBC. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1442
MONEDA EXTRANJERA. AUSTRALIA. Victoria I. Soberano. 1878-S. AU 7,96 g. 22 mm. KM-6. MBC+/EBC. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1443
MONEDA EXTRANJERA. AUSTRALIA. Victoria I. Soberano. 1879-S. AU 7,99 g. 22 mm. KM-6. EBC-. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1444
MONEDA EXTRANJERA. AUSTRALIA. Victoria I. Soberano. 1895. M. AU 7,97 g. 22,1 mm. KM-13. MBC+/EBC-. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1445
MONEDA EXTRANJERA. AUSTRALIA. Victoria I. Soberano. 1901. S. AU 8 g. 22,1 mm. KM-13. MBC+/EBC-. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1446
MONEDA EXTRANJERA. BUTHAN. Sertum. 1970. AU 8,01 g. 21,9 mm. KM-36 SC. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1447
MONEDA EXTRANJERA. BRASIL. Alfonso VI. . Resello 500 reis sobre 400 reis de Juan IV. AR 21,39 g. 37,8 mm. KM-36; Go-44.01. Vanos. Pátina gris. MBC+. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1448
MONEDA EXTRANJERA. BRASIL. Pedro II. 10000 reis. 1853. AU 8,97 g. 22,7 mm. KM-467. Pequeñas marcas. EBC/EBC+. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1449
MONEDA EXTRANJERA. BRASIL. 10000 reis. 1904. AU 8,86 g. 22,9 mm. KM-496. Pequeñas marcas y hojita en rev. MBC+/EBC-. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1450
MONEDA EXTRANJERA. CANADÁ. Jorge V. 5 dólares. 1912. AU 8,36 g. 21,5 mm. KM-26. Pequeñas marcas. EBC/EBC+. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1451
MONEDA EXTRANJERA. CHECOSLOVAQUIA. 8 dukat. 1923. AU 3,49 g. 19,9 mm. KM-8. SC. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1452
MONEDA EXTRANJERA. CHILE. Santiago. 10 pesos. 1895. AU 5,99 g. 20,7 mm. KM-154. EBC. .