JUAN CARLOS I. Lote de 2 piezas: 5 y 100 pts. Jacobeo y Camino de Santiago. 1993. Prueba.
Jesús Vico - Auction 168 . 1414
MUNDO ISLÁMICO. ZAYANÍES. Abd al-Rahman I. Dinar. S/F. Tremecén. AU 4,62 g. 31,5 mm. Hazard-648. EBC. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1415
MUNDO ISLÁMICO. MERINÍES. Abu Said Utman II. Dinar. S/F. Fez. AU 4,63 g. 31,4 mm. Hazard-270; Hadri-30. EBC+. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1416
MUNDO ISLÁMICO. MERINÍES. Abu Yaqub Yusuf (Azzfi Abu Hatim). Dinar. S/F. M. Ceuta. AU 4,64 g. 32,1 mm. PRef.-45e; Hazard-716. EBC+. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1417
MUNDO ISLÁMICO. MERINÍES. Abu Yaqub Yusuf (Azzfi Abu Hatim). Dinar. S/F. M. Ceuta. AU 4,68 g. 32 mm. PRef.-45e; Hazard-716. EBC. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1418
MUNDO ISLÁMICO. MERINÍES. Abu Yaqub Yusuf (Azzfi Abu Hatim). Dinar. S/F. M. Ceuta. AU 4,65 g. 32,3 mm. PRef.-45e; Hazard-716. EBC. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1419
MUNDO ISLÁMICO. MERINÍES. Abu Yaqub Yusuf (Azzfi Abu Hatim). Dinar. S/F. M. Ceuta. AU 4,65 g. 32,3 mm. PRef.-45e; Hazard-716. EBC+. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1420
MUNDO ISLÁMICO. MERINÍES. Abu Yaqub Yusuf (Azzfi Abu Hatim). Dinar. S/F. M. Ceuta. AU 4,65 g. 30,9 mm. PRef.-45e; Hazard-716. EBC+. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1421
MUNDO ISLÁMICO. MERINÍES. Abu-l-Hasan. Dinar. S/F. S/C. AU 4,66 g. 30 mm. Hazard-766. EBC+. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1422
MUNDO ISLÁMICO. MERINÍES. Muhammad I. 1/6 dírham. S/F. S/C. AR 0,24 g. 10x12 mm. Hoh-888. EBC. Rarísima. 2º ejemplar conocido.
Jesús Vico - Auction 168 . 1423
MONEDA EXTRANJERA. Lote de 5 piezas: 2 1/2 gulden Holanda 1845; 5 francos Francia (2: 1869 DS y 1873 A); 5 dracmas Grecia 1876 y 5 liras Italia 1870 M-BN. Calidad media MBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1424
MONEDA EXTRANJERA. Lote de 9 piezas: 1/2 corona de Gran Bretaña 1910; Portugal, 7 piezas diferentes de 500 reales (1856 a 1908) y 1 rublode Rusia 1901. BC+/MBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 1425
MONEDA EXTRANJERA. Pisapapeles ovalado con reproducciones de cobre dorado de monedas de oro de Francia, Italia, EE. UU., Rusia y Gran Bretaña. 14 x 11 cm. MBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1426
MONEDA EXTRANJERA. Álbum FAO con 53 piezas de 42 países diferentes. SC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1427
MONEDA EXTRANJERA. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. BADEN. Federico. 20 marcos. 1872. G. AU 7,91 g. 22,5 mm. KM-261. Pátina rojiza. EBC-. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1428
MONEDA EXTRANJERA.ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. BAVIERA. Luis II. 20 marcos. 1872. D. AU 7,95 g. 22,5 mm. KM-894. Pequeñas marcas. Pátina rojiza. EBC-. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1429
MONEDA EXTRANJERA. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. SAJONIA. Federico Augusto III. Thaler. 1768. AR 28,01 g. 42,3 mm. DAV-2683. EBC-.
Jesús Vico - Auction 168 . 1430
MONEDA EXTRANJERA. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. SAJONIA. Juan V. 20 marcos. 1873. E. AU 7,93 g. 22,4 mm. KM-1234. Pátina rojiza. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 168 . 1431
MONEDA EXTRANJERA. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. SAJONIA. Alberto. 20 marcos. 1876. E. AU 7,93 g. 22,5 mm. KM-1236. EBC-. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1432
MONEDA EXTRANJERA. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. SAJONIA. Federico Augusto. 20 marcos. 1905. E. AU 7,96 g. 22,5 mm. KM-1265. EBC-. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1433