Auction 168

Fecha: 2024-03-06

# Objetos: 1603

Total salida: 32135

Jesús Vico - Auction 168 . 1350
ISABEL II. 10 reales. 1864. Madrid. AR 13,01 g. 29,6 mm. VI-462. MBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 1351
ISABEL II. 20 reales. 1851. Barcelona. AR 26,15 g. 37,4 mm. VI-487. Golpecitos en canto. Pequeña raya en anv. MBC-/MBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 168 . 1352
ISABEL II. 20 reales. 1850. Madrid. CL. AR 26,17 g. 37 mm. VI-506. Pequeñas marcas. Pleno B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1353
ISABEL II. 20 reales. 1850. Madrid. CL. AR 25,88 g. 37 mm. VI-506. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1354
ISABEL II. 20 reales. 1850. Madrid. AR 25,88 g. 37 mm. VI-507. MBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1355
ISABEL II. 20 reales. 1851. Madrid. AR 25,99 g. 37,2 mm. VI-508. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 168 . 1356
ISABEL II. 20 reales. 1856. Madrid. AR 26 g. 37,1 mm. VI-512. Pequeñas erosiones en anv. y rev. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 168 . 1357
ISABEL II. 20 reales. 1857. Madrid. AR 25,66 g. 37,1 mm. VI-513. Finas rayitas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 1358
ISABEL II. 20 reales. 1858. Madrid. AR 25,91 g. 36,8 mm. VI-514. Manchita en anv. B.O. EBC+/SC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1359
ISABEL II. 20 reales. 1863. Madrid. AR 25,95 g. 37,1 mm. VI-519. Pequeñas marcas. EBC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 168 . 1360
ISABEL II. 20 reales. 1864. Madrid. AR 25,91 g. 37,3 mm. VI-520. Pátina irregular. Limpiada. MBC+/EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 168 . 1361
ISABEL II. 20 reales. 1855. Sevilla. AR 25,82 g. 37,1 mm. VI-527. Rayitas en anv. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 1362
ISABEL II. 20 reales. 1857. Sevilla. AR 25,95 g. 37 mm. VI-529. Limpiada. MBC+/EBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 168 . 1363
ISABEL II. 2 escudos. 1867. Madrid. AR 25,55 g. 37,1 mm. VI-538. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 168 . 1364
ISABEL II. 2 escudos. 1868*18-68. Madrid. AR 26,02 g. 37 mm. VI-539. Manchitas de óxido. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 168 . 1365
ISABEL II. 40 reales. 1864. Madrid. AU 3,34 g. 18 mm. VI-568. Pequeñas marcas. B.O. EBC+/SC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1366
ISABEL II. 4 escudos. 1867. Madrid. AU 3,17 g. 17,9 mm. VI-572. Pequeñas concreciones. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 1367
ISABEL II. 100 reales. 1860. Madrid. AU 8,38 g. 22 mm. VII-647. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 1368
ISABEL II. 100 reales. 1861. Madrid. AU 8,35 g. 22,2 mm. VII-648. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 1369
ISABEL II. 100 reales. 1862. Madrid. AU 8,35 g. 22,1 mm. VII-649. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1370
ISABEL II. 100 reales. 1862. Sevilla. AU 8,39 g. 22,2 mm. VII-662. EBC-.