FERNANDO VII. 8 reales. 1821. Lima. JP. AR 26,45 g. 38,9 mm. VI-1052. Pequeñas marcas. MBC/MBC+. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1330
FERNANDO VII. 8 reales. 1816. Madrid. GJ. AR 26,85 g. 38,5 mm. VI-1067. Pequeña grieta. MBC-. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1331
FERNANDO VII. 20 reales. 1822. Madrid. SR. AR 26,77 g. 37,2 mm. VI-1076. MBC-/MBC. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1332
FERNANDO VII. 8 reales. 1809. México. TH. AR 26,88 g. 40,4 mm. VI-1083. Raya en anv. MBC+/EBC. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1333
FERNANDO VII. 8 reales. 1820. México. JJ. AR 25 g. 38,1 mm. VI-1100. Pequeñas marcas. MBC+. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1334
FERNANDO VII. 8 reales. 1821. México. JJ. AR 26,8 g. 39,2 mm. VI-1101. Ligeras manchas de óxido. MBC+/EBC-. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1335
FERNANDO VII. 8 reales. 1825. Potosí. JL. AR 27,12 g. 37,9 mm. VI-1148. MBC-/MBC. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1336
FERNANDO VII. 8 reales. 1811. Valencia. SG. AR 26,79 g. 39,4 mm. VI-1185. Acuñación defectuosa con amplios vanos. Limpiada. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 168 . 1337
FERNANDO VII. 8 reales. 1811. Zacatecas. Moneda provisional. Castillos y flores. AR 27,61 g. 39,5 mm. VI-1190. Muesca en canto. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 168 . 1338
FERNANDO VII. 8 reales. 1811. Zacatecas. Castillos y leones. AR 27,78 g. 41,9 mm. VI-1191. Anv. descentrado. Marcas. MBC- para esta serie. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1339
FERNANDO VII. 2 escudos. 1820. Madrid. GJ. AU 6,74 g. 21,8 mm. VI-1343. Leve vano en rev. B.O. EBC/EBC+. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1340
FERNANDO VII. 4 escudos. 1820. Madrid. GJ. AU 13,51 g. 28,4 mm. VI-1425. B.O. EBC+/SC. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1341
FERNANDO VII. 8 escudos. 1818. Lima. JP. AU 26,81 g. 36,8 mm. VI-1740. Dos rayitas en anv. y hojitas en rev. MBC. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1342
FERNANDO VII. 8 escudos. 1809. Nuevo Reino. JF. AU 26,99 g. 36,6 mm. VI-1498. Rebaba en anv. MBC-. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1343
FERNANDO VII. 8 escudos. 1815. Nuevo Reino. JF. AU 26,76 g. 36,1 mm. VI-1504. Dos golpes en canto. MBC-. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1344
ISABEL II. Lote de 8 medallas, 17 de septiembre de 1862, visita a Sevilla. MBC/EBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1345
ISABEL II. Lote de 17 cobres españoles. De Felipe V a Isabel II. BC/MBC-.
Jesús Vico - Auction 168 . 1346
ISABEL II. Lote de 11 piezas: 5 céntimos de escudo -Barcelona (3),Segovia (2)- 2 1/2 céntimos de escudo -Barcelona (1), Jubia (3), Sevilla (1)- y 25 céntimos de real (1). De MBC+ a EBC-.
Jesús Vico - Auction 168 . 1347
ISABEL II. 4 maravedís. 1836. Segovia. CU 5,32 g. 24,8 mm. VI-44. Pequeñas marcas. MBC/MBC+. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1348
ISABEL II. 8 maravedís. 1837. Segovia. CU 10,55 g. 29,6 mm. VI-88. MBC/MBC+. .
Jesús Vico - Auction 168 . 1349
ISABEL II. 10 reales. 1841. Madrid. CL. AR 13,43 g. 29,1 mm. VI-446. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-. Rara.