Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Auction 168
Auction 168
Fecha: 2024-03-06
# Objetos: 1603
Total salida: 32135
Buscar
Todos los objetos (1603)
HISPANIA ANTIGUA (170)
GRECIA ANTIGUA (20)
PERIODO DE JULIO CESAR A AUGUSTO (22)
IMPERIO ROMANO (213)
ACUNACIONES HISPANO-ARABES (82)
REINOS DE CASTILLA Y LEON (32)
ACUNACIONES CONDALES CATALANAS (1)
CORONA DE ARAGON (6)
MONARQUIA HISPANICA (603)
SISTEMA DE LA PESETA (95)
MONEDA EXTRANJERA (146)
REPUBLICA ROMANA (47)
REINO VISIGODO (1)
BILLETES CARLISTAS (1)
BILLETES ESPANOLES (20)
BILLETES LOCALES (2)
IMPERIO BIZANTINO (1)
LIBROS (9)
ARQUEOLOGIA (132)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Auction 168 . 1266
CARLOS III. 1/2 escudo. 1787. Madrid. DV. AU 1,72 g. 13,2 mm. VI-1066. MBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1267
CARLOS III. 1/2 escudo. 1782. Sevilla. CF. AU 1,74 g. 15,5 mm. VI-1090. Acuñación floja en rev. MBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 168 . 1268
CARLOS III. 1/2 escudo. 1782. Sevilla. CF. AU 1,76 g. 15,3 mm. VI-1090. MBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 168 . 1269
CARLOS III. Escudo. 1779. Madrid. PJ. AU 3,35 g. 18,3 mm. VI-1123. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1270
CARLOS III. Escudo. 1788. Madrid. M. AU 3,28 g. 17,1 mm. VI-1131. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1271
CARLOS III. 2 escudos. 1773. Madrid. PJ. AU 6,7 g. 22,3 mm. VI-1285. R.B.O. MBC+/EBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1272
CARLOS III. 8 escudos. 1777. Lima. MJ. AU 27,01 g. 37,6 mm. VI-1604. R.B.O. MBC/MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 168 . 1273
CARLOS III. 8 escudos. 1786. México. FM. AU 26,97 g. 37,2 mm. VI-1664. R.B.O. Pequeñas marcas. Mbc/mbc+.
Jesús Vico - Auction 168 . 1274
CARLOS IV. Lote de 4 monedas de 2 reales de Lima, 1 con 2 agujeros. BC+/MBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 1275
CARLOS IV. Lote de 4 piezas de 8 reales: México 1740 con soldadura en canto; Potosí 1796 y 1798 y México 1817. BC+/MBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1276
CARLOS IV. Medalla de proclamación. Palma de Mallorca. Herrera-82; Vives-695. AR 5,13 g. 26,2 mm. EBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 168 . 1277
CARLOS IV. 1/2 real. 1803. Madrid. FA. AR 1,44 g. 13,7 mm. VI-227. MBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 1278
CARLOS IV. 8 reales. 1797. Nueva Guatemala. M. AR 26,82 g. 39,7 mm. VI-738. Pequeñas marcas. B.O. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1279
CARLOS IV. 8 reales. 1791. Lima. IJ. AR 27 g. 39,6 mm. VI-753. Finas rayas en anv. y punto de óxido en rev.
Jesús Vico - Auction 168 . 1280
CARLOS IV. 8 reales. 1796. Lima. IJ. AR 26,79 g. 39,5 mm. VI-758. MBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1281
CARLOS IV. 8 reales. 1797. Madrid. FM. AR 27,11 g. 39,8 mm. VI-774. Limpiada. MBC+/EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 168 . 1282
CARLOS IV. 8 reales. 1808. Madrid. AI. AR 27,04 g. 39,3 mm. VI-781. Rayitas de ajuste en anv. y ligera plata agria en rev. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1283
CARLOS IV. 8 reales. 1808. Madrid. IG. AR 27,16 g. 40,4 mm. VI-782. Rayas de ajuste en anv. y rev. EBC-.
Jesús Vico - Auction 168 . 1284
CARLOS IV. 8 reales. 1792. México. FM. AR 26,75 g. 38,4 mm. VI-788. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 1285
CARLOS IV. 8 reales. 1793. México. FM. AR 26,86 g. 39,5 mm. VI-789. Pequeñas marcas. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 1286
CARLOS IV. 8 reales. 1795. México. FM. AR 26,9 g. 39,2 mm. VI-791. Pequeñas marcas. MBC.
39
40
41
42
43
44
45
76
77