Auction 168

Fecha: 2024-03-06

# Objetos: 1603

Total salida: 32135

Jesús Vico - Auction 168 . 570
GUERRA CIVIL. Consejos municipales de Menorca. Serie completa de 5 valores: 5, 10 y 25 cts. y 1 y 2,5 pts. VII-250 al 254. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 168 . 571
GUERRA CIVIL. Lote de 4 piezas: Gobierno de Euzkadi (1 y 2 pts.); Consejo de Santander, Palencia y Burgos (50 cts. y 1 pta.). MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 572
GUERRA CIVIL. Lote de 4 piezas: Ayuntamiento de Arahal (1 y 2 pts.); Cazalla de la Sierra (10 cts.) y Puebla de Cazalla (25 cts.). MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 573
GUERRA CIVIL. Lote de 5 piezas. Consejo municipal de Ibi (25 cts. y 1 pta.); Consejo municipal de Segarra de Gaia (1 pta. de cupro-níquel y 1 de latón, numerada) y Ayuntamiento de Olot (10 cts.). MBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 168 . 574
GUERRA CIVIL. L'Atmella del Vallés: lote de 3 piezas -25 cts., 50 cts. y 1 pta. S/F. VII-222, 223 y 225. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 168 . 575
GUERRA CIVIL. Consejo municipal de Arenys de Mar: 50 cts. y 1 pta. VII-230 y 231. MBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 576
FRANCISCO FRANCO. Colección de 100 piezas diferentes: 5 cts. (4); 10 cts. (5); 25 cts. (1); 50 cts. (17); 1 pta. (25, incluyendo 1947*56); 2,5 pts. (4, incluyendo *70 y 71); 5 pts. (20); 25 pts. (14); 50 pts. (6, incluyendo *70); 100 pts. (4). MBC/SC.
Jesús Vico - Auction 168 . 577
FRANCISCO FRANCO. Lote de 3 piezas (5, 25 y 50 pts.) 1957, BA en lugar de estrella. I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. VII-422. EBC-/SC.
Jesús Vico - Auction 168 . 578
FRANCISCO FRANCO. Lote de 4 carteritas FNMT: 1972, 1973, 1974 y 1975. Prueba.
Jesús Vico - Auction 168 . 579
FRANCISCO FRANCO. 50 pesetas. 1957*58. Con ley. UNA, LIBRE, GRANDE en canto. 12,49 g. 30,2 mm. VI-390.1. Pequeñas marcas. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 168 . 580
JUAN CARLOS I. Colección de 97 piezas: 50 cts. (2); 1 pta. (28); 2 pts. (2); 5 pts. (19); 10 pts. (4); 25 pts. (13); 50 pts. (8); 100 pts. (6); 200 pts. (6); 500 pts. (1) y 2000 pts. (8). MBC/SC.
Jesús Vico - Auction 168 . 581
MONEDA EXTRANJERA. AUSTRALIA. Lote de 6 soberanos: 1879 M, 1887 M, 1898 M, 1899 M, 1900 P y 1891 S. MBC/EBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 582
MONEDA EXTRANJERA. AUSTRALIA. Soberano. 1882. S. AU 7,98 g. 21,9 mm. KM-6. EBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 583
MONEDA EXTRANJERA. COLOMBIA. 1/2 real. 1813, el 3 poco visible. Cartagena de Indias. CU 2,08 g. 20,9 mm. KM-D2. MBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 584
MONEDA EXTRANJERA. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Lote de 12 piezas: 1 centavo (1), 5 centavos (1), 1 dime (Filadelfia y O); 1/4 de dólar (Filadelfia, O y S); 1/2 dólar (Filadelfia y O); dólar (Filadelfia, O y S.). Todas de 1900. MBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 585
MONEDA EXTRANJERA. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dime. 1900. O. AR 2,37 g. 17,5 mm. KM-113. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 168 . 586
MONEDA EXTRANJERA. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar. 1900. O. AR 12,4 g. 30,4 mm. KM-116. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 587
MONEDA EXTRANJERA. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar. 1900. Paris. LAFAYETTE. AR 26,73 g. 38,2 mm. KM-118. EBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 588
MONEDA EXTRANJERA. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 5 dólares. 1900. AU 8,33 g. 21,3 mm. KM-101. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 168 . 589
MONEDA EXTRANJERA. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares. 1900. AU 16,73 g. 26,7 mm. KM-102. EBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 590
MONEDA EXTRANJERA. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares. 1900. S. AU 16,68 g. 26,8 mm. KM-102. Pequeñas marcas. MBC+.