Auction 168

Fecha: 2024-03-06

# Objetos: 1603

Total salida: 32135

Jesús Vico - Auction 168 . 443
FERNANDO VII. Real. 1812. Cataluña. SF. AR 2,8 g. 19,5 mm. VI-448. Pequeñas marcas. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Auction 168 . 444
FERNANDO VII. Real. 1816. México. JJ. AR 3,41 g. 20,3 mm. VI-525. Hojita en anv. EBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 445
FERNANDO VII. Real. 1810. Popayán. JF. AR 3,36 g. 21,5 mm. VI-543. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 446
FERNANDO VII. Real. 1821. Potosí. PJ. AR 3,38 g. 20,3 mm. VI-553. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 447
FERNANDO VII. Real. 1820. Zacatecas. AG. AR 3,09 g. 20,8 mm. VI-595. MBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 448
FERNANDO VII. 2 reales. 1820. Caracas. BS. AR 4,25 g. 23,7 mm. VI-613. Oxidaciones. MBC-.
Jesús Vico - Auction 168 . 449
FERNANDO VII. 2 reales. 1813. Madrid. GJ. AR 5,8 g. 25,7 mm. VI-686. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 450
FERNANDO VII. 2 reales. 1816. México. JJ. AR 6,76 g. 27,5 mm. VI-725. B.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 168 . 451
FERNANDO VII. 2 reales. 1811. Popayán. JF. AR 6,63 g. 27,9 mm. VI-737. Rayitas en rev. MBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 452
FERNANDO VII. 2 reales. 1811. Santiago. FJ. AR 6,51 g. 28,5 mm. VI-768. MBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 453
FERNANDO VII. 4 reales. 1823. Valencia. R. AR 5,93 g. 26,6 mm. VI-803. MBC-/MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 168 . 454
FERNANDO VII. 10 reales. 1821. Bilbao. UG. AR 13,43 g. 35,3 mm. VI-830. Rayitas de ajuste en anv. y rev. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 455
FERNANDO VII. 4 reales. 1812. Cádiz. CI. AR 13,93 g. 33,1 mm. VI-831. Hojita en anv. y rayas en rev. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Auction 168 . 456
FERNANDO VII. 4 reales. 1814. Guadalajara. MR. AR 12,8 g. 34,5 mm. VI-846. BC+/MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 168 . 457
FERNANDO VII. 4 reales. 1809. Nueva Guatemala. M. AR 13,32 g. 33,4 mm. VI-849. Agujero tapado. BC+/MBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 458
FERNANDO VII. 4 reales. 1809. México. 8 sobre otro 8 desplazado. MJ. AR 13,08 g. 33,2 mm. VI-892. Pequeñas marcas. BC+/MBC-. Rara.
Jesús Vico - Auction 168 . 459
FERNANDO VII. 10 reales. 1821. Santander. LT. AR 13,36 g. 34 mm. VI-917. BC+/MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 168 . 460
FERNANDO VII. 4 reales. 1813. Santiago. FJ, la J invertida. AR 12,91 g. 34,3 mm. VI-926. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 461
FERNANDO VII. 10 reales. 1821. Sevilla. RD. AR 13,12 g. 34 mm. VI-940. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 168 . 462
FERNANDO VII. 20 reales. 1823. Barcelona. SP. AR 26,86 g. 37,6 mm. VI-948. Pequeñas marcas. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 168 . 463
FERNANDO VII. 8 reales. 1814. Cádiz. CJ. AR 26,9 g. 38,2 mm. VI-954. MBC.