1000 pesetas. 1931. Madrid. (Ed-362). April 25, José Zoriilla. Without serie. Rare in this condition. Mint state. Est...800,00.
Spanish Description: 1000 pesetas. 1931. Madrid. (Ed-362). 25 de abril, José Zorrilla. Sin serie. Raro en esta conservación. SC. Est...800,00.
50 pesetas. 1935. Madrid. (Ed-366). July 22, Santiago Ramón y Cajal. Without serie. Correlative pair. Slight central bend in both of them. AU. Est...50,00.
Spanish Description: 50 pesetas. 1935. Madrid. (Ed-366). 22 de julio, Santiago Ramón y Cajal. Sin Serie. Pareja correlativa. Leve doblez central en ambos. EBC+. Est...50,00.
Lot of 8 banknotes 1937 Castilla y León, 1 correlative pair and 2 correlative trios. TO EXAMINE. Almost MS. Est...100,00.
Spanish Description: Lote de 8 billetes de 25 céntimos de 1937 Castilla y León, 1 pareja correlativa y 2 tríos correlativos. A EXAMINAR. SC-. Est...100,00.
5 pesetas. 1936. Burgos. (Ed-417). November 21 by José López Sánchez. Without serie. Bends. Break. Very rare. F. Est...250,00.
Spanish Description: 5 pesetas. 1936. Burgos. (Ed-417). 21 de noviembre por José López Sánchez. Sin serie. Dobleces. Rotura. Muy raro. BC. Est...250,00.
25 pesetas. 1936. Burgos. (Ed-419a). 21 November by Giesecke and Devrient. Correlative pair. Serie S. Almost MS. Est...150,00.
Spanish Description: 25 pesetas. 1936. Burgos. (Ed-419a). 21 de noviembre por Giesecke y Devrient. Serie S. areja correlativa. SC-. Est...150,00.
50 pesetas. 1936. Burgos. (Ed-420a). 21 November by Giesecke and Devrient. Serie B. Repaired. AU. Est...60,00.
Spanish Description: 50 pesetas. 1936. Burgos. (Ed-420a). 21 de noviembre por Giesecke y Devrient. Serie B. Pequeña reparación de marcas de grapa en el margen derecho. EBC+. Est...60,00.
500 pesetas. 1936. Burgos. (Ed-422a). November 21, Alcazar of Toledo. Serie B. Correlative pair. Central bend in both of them. Rare. Almost XF. Est...1200,00.
Spanish Description: 500 pesetas. 1936. Burgos. (Ed-422a). 21 de Noviembre, Alcázar de Toledo. Serie B. Pareja correlativa. Leve doblez central en ambos. Raros y más así. EBC-. Est...1200,00.
2 pesetas. 1937. Burgos. (Ed-426a). October 12, Arch of Santa Maria and Burgos Cathedral. Serie B. Correlative pair. Mint state. Est...600,00.
Spanish Description: 2 pesetas. 1937. Burgos. (Ed-426a). 12 de octubre, Arco de Santa María y Catedral de Burgos. Serie B. Pareja correlativa. SC. Est...600,00.
2 pesetas. 1938. Burgos. (Ed-429a). April 30, Arch of Santa Maria and Burgos Cathedral. Correlative pair. Serie C. Almost MS. Est...60,00.
Spanish Description: 2 pesetas. 1938. Burgos. (Ed-429a). 30 de abril, Arco de Santa María y Catedral de Burgos. Pareja correlativa. Serie C. SC-. Est...60,00.
100 pesetas. 1940. Madrid. (Ed-430a). January 9, Christopher Columbus. Serie B. Correlative pair. Central bend in both of them. Almost XF. Est...75,00.
Spanish Description: 100 pesetas. 1940. Madrid. (Ed-430a). 9 de enero, Cristóbal Colón. Serie B. Pareja correlativa. Doblez central en ambos. EBC-. Est...75,00.
25 pesetas. 1938. Burgos. (Ed-430a). May 20, Giralda de Sevilla. Serie C. Correlative pair. Minor rust spot. Almost MS. Est...150,00.
Spanish Description: 25 pesetas. 1938. Burgos. (Ed-430a). 20 de mayo, Giralda de Sevilla. Serie C. Pareja correlativa. Puntio de óxido. SC-. Est...150,00.
50 pesetas. 1938. Burgos. (Ed-431). May 20, Olite Castle. Serie A. Central bend. Wrinkles. Choice F. Est...25,00.
Spanish Description: 50 pesetas. 1938. Burgos. (Ed-431). 20 de mayo, Castillo de Olite. Serie A. Doblez central y arrugas. BC+. Est...25,00.