Philip V (1700-1746). 2 reales. 1707. Valencia. F. (Cal-1000). Ag. 5,01 g. Weak strike. Of the highest rarity. Choice F. Est...500,00.
Spanish Description: Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1707. Valencia. F. (Cal-1000). Ag. 5,01 g. Vanos. Rarísima, solamente otros dos ejemplares conocidos. BC+. Est...500,00.
Spanish Description: Isabel II (1833-1868). 10 escudos. 1867. Madrid. (Cal-813). Au. 8,39 g. Roce en el borde del anverso y dos golpecitos en el canto. Brillo original. EBC+. Est...500,00.
Philip V (1700-1746). 4 reales. 1728. Segovia. F. (Cal-1215). Ag. 13,11 g. Flan grande. Pátina. Rayas en reverso. Rara. Choice VF. Est...500,00.
Spanish Description: Felipe V (1700-1746). 4 reales. 1728. Segovia. F. (Cal-1215). Ag. 13,11 g. Flan grande. Pátina. Rayas en reverso. Rara. MBC+. Est...500,00.
Spanish Description: Isabel II (1833-1868). 8 reales. 1833. Guanajuato. MJ. (Cal-668). Resello YII coronado para circular por Filipinas (Manila). Rara. Ag. 26,43 g. MBC+. Est...500,00.
Philip V (1700-1746). 8 reales. 1733. Mexico. F. (Cal-1429). Ag. 26,70 g. Slabbed by NGC as VF Details. Cleaned. This coin is exempt from any export license fee. Est...500,00.
Spanish Description: Felipe V (1700-1746). 8 reales. 1733. México. F. (Cal-1429). Ag. 26,70 g. Encapsulada por NGC como VF Details, Cleaned. Lote exento de tasas de exportación. Est...500,00.
Philip V (1700-1746). 8 reales. 1734/3. Mexico. MF. (Cal-1441). Ag. 26,31 g. Overdate. Surface rust. Almost XF. Est...500,00.
Spanish Description: Felipe V (1700-1746). 8 reales. 1734/3. México. MF. (Cal-1441). Ag. 26,31 g. Sobrefecha. Oxidaciones superficiales, a pesar de ello buena acuñación. EBC-. Est...500,00.