Elizabeth II (1833-1868). 4 escudos. 1867/6. Madrid. (Cal-690). Au. 3,40 g. It retains some luster. XF. Est...300,00.
Spanish Description: Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1867/6. Madrid. (Cal-690). Au. 3,40 g. Restos de brillo original. EBC. Est...300,00.
Spanish Description: Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1867. Madrid. (Cal-691). Au. 3,40 g. Ligeramente frotada en anverso y Restos de brillo original en reverso. MBC+/EBC-. Est...200,00.
Elizabeth II (1833-1868). 4 escudos. 1868*6-8. Madrid. (Cal-693). Au. 3,30 g. It retains some luster. XF/Almost XF. Est...250,00.
Spanish Description: Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1868*6-8. Madrid. (Cal-693). Au. 3,30 g. Gran parte de brillo original. EBC/EBC-. Est...250,00.
Spanish Description: Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1838. Barcelona. PS. (Cal-701). Au. 6,73 g. Leyenda CONSTITUCION. Restos de brillo original. EBC. Est...400,00.
Spanish Description: Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1840. Barcelona. PS. (Cal-705). Au. 6,72 g. Golpecito en el canto. Restos de brillo original. EBC-/EBC. Est...400,00.
Spanish Description: Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1842. Barcelona. CC. (Cal-709). Au. 6,75 g. Rayas de limpieza. Restos de brillo original. Bonito color. EBC-/EBC. Est...380,00.
Elizabeth II (1833-1868). 80 reales. 1842. Barcelona. CC. (Cal-709). Au. 6,75 g. It retains some luster. XF. Est...400,00.
Spanish Description: Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1842. Barcelona. CC. (Cal-709). Au. 6,75 g. Resto de brillo original. EBC. Est...400,00.
Elizabeth II (1833-1868). 80 reales. 1844. Barcelona. PS. (Cal-711). Au. 6,70 g. Minor nicks on edge. Iridescent tone. Choice VF. Est...320,00.
Spanish Description: Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1844. Barcelona. PS. (Cal-711). Au. 6,70 g. Golpecitos en el canto. Ligero tono iridiscente. MBC+. Est...320,00.