Spanish Description: Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1793. México. FM. (Cal-955). Ag. 26,83 g. Ínfimas hojitas en anverso. Ligeramente limpiada pero buen ejemplar. MBC+. Est...120,00.
Charles IV (1788-1808). 8 reales. 1795. Mexico. FM. (Cal-958). Ag. 26,97 g. Hairlines on obverse. slightly iridescent patina on reverse. Choice VF. Est...150,00.
Spanish Description: Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1795. México. FM. (Cal-958). Ag. 26,97 g. Rayitas en anverso. Pátina ligeramente iridiscente en reverso. MBC+. Est...150,00.
Charles IV (1788-1808). 8 reales. 1797. Mexico. FM. (Cal-960). Ag. 26,85 g. Minor nick on edge. Lightly toned. VF/Choice VF. Est...100,00.
Spanish Description: Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1797. México. FM. (Cal-960). Ag. 26,85 g. Golpecito en el canto. Ligero tono. MBC/MBC+. Est...100,00.
Charles IV (1788-1808). 8 reales. 1801. Mexico. FT. (Cal-972). Ag. 26,99 g. Soft tone. It retains some luster. Choice VF/XF. Est...180,00.
Spanish Description: Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1801. México. FT. (Cal-972). Ag. 26,99 g. Suave tono en anverso y brillo original en reverso. Buen ejemplar. MBC+/EBC. Est...180,00.