ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V

Fecha: 2023-05-25

# Objetos: 370

Total salida: 412917

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 1 Numistats ref: 630538

Enrique IV (1454-1474) / Enrique IV (1454-1474) Categoria
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Blanca de rombo. (Imperatrix E4:31.25) (AB. 834 var). Atractiva. 1,01 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 2 Numistats ref: 630539

Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Blanca de rombo. (Imperatrix E4:31.28) (AB. 834). Marca de ceca poco visible. 0,93 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
90 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 3 Numistats ref: 630540

Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Blanca de rombo. (Imperatrix E4:31.26, mismo ejemplar) (AB. falta). Roeles en los espacios y extremos del losange en reverso. Muy curiosa. 0,88 g. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
40 EUR Salida
75 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 4 Numistats ref: 630541

Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Blanca de rombo. (Imperatrix E4:31.26) (AB. falta) (V.Q. 6176, mismo ejemplar). Puntos en los espacios y extremos del losange en reverso. Ex Áureo & Calicó 05/02/2014, nº 994. 1,07 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 5 Numistats ref: 630542

Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Blanca de rombo. (Imperatrix E4:31.30, mismo ejemplar) (AB. 834.3, mismo ejemplar, mal descrito) (V.Q. 6174, mismo ejemplar). Atractiva. Ex Áureo & Calicó 17/10/2019, nº 490. Escasa así. 0,81 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
125 EUR Salida
225 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 6 Numistats ref: 630543

Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Media blanca. (Imperatrix E4:22.9, mismo ejemplar) (AB. 825 var) (Bautista 1074, mismo ejemplar). Rarísima. 0,59 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
2500 EUR Salida
4000 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 7 Numistats ref: 630544

Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Media blanca. (Imperatrix E4:32.5) (AB. 825.1). Orlas circulares en anverso y reverso. Cospel irregular. Atractiva. Escasa. 0,67 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
110 EUR Salida
200 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 8 Numistats ref: 630545

Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Blanca. (Imperatrix E4:21.12 (50), mismo ejemplar) (AB. falta). Atractiva. 1,67 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 9 Numistats ref: 630546

Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Maravedí. (Imperatrix E4:20.79) (AB. 806). 2,45 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 10 Numistats ref: 630547

Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Maravedí. (Imperatrix E4:20.79) (AB. 806). 2,36 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
45 EUR Salida
75 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 11 Numistats ref: 630548

Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Maravedí. (Imperatrix E4:20.83, mismo ejemplar) (AB. 806). Atractiva. 2,47 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 12 Numistats ref: 630549

Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Dinero. (Imperatrix E4:12.6) (AB. 786 var, como 1/2 cuartillo). 1,26 g. BC+. Descripción
BC+ Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 13 Numistats ref: 630550

Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Dinero. (Imperatrix E4:12.6, mismo ejemplar) (AB. 786 var, como 1/2 cuartillo) (V.Q. 5800, mismo ejemplar). Ex Áureo & Calicó 17/10/2019, nº 438 (como ¿cinquén? y de Enrique III por error). Rara. 1,18 g. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 14 Numistats ref: 630551

Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Dinero. (Imperatrix E4:12.8) (AB. 786.2, como 1/2 cuartillo). Atractiva. 1,22 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 15 Numistats ref: 630552

Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Medio cuartillo. (Imperatrix E4:15.34, mismo ejemplar) (AB. 780.2 var). 1,53 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 16 Numistats ref: 630553

Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Medio cuartillo. (Imperatrix E4:15.39 (50), mismo ejemplar) (AB. falta). 1,32 g. BC+. Descripción
BC+ Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 17 Numistats ref: 630554

Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Medio cuartillo. (Imperatrix E4:15.41) (AB. 780.4 var). Leyendas parcialmente visibles. 1,77 g. BC. Descripción
BC Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 18 Numistats ref: 630555

Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Medio cuartillo. (Imperatrix E4:15.41) (AB. 780.4 var). 1,75 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 19 Numistats ref: 630556

Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.156, mismo ejemplar) (AB. 755.2 var). Orla octolobular. Grieta. 2,73 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
90 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 20 Numistats ref: 630557

Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.160) (AB. 755.1). Cospel algo faltado. 3,16 g. BC+. Descripción
BC+ Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado