ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V

Fecha: 2023-05-25

# Objetos: 370

Total salida: 412917

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 165
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Real de anagrama. (Imperatrix E4:28.21, mismo ejemplar) (AB. 714.1). Roeles en los ángulos de la orla en anverso y puntos en los del reverso. Ex Colección Guiomar, Áureo 16/12/1997, nº 492. Ex Colección Balsach. Escasa y más así. 3,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 172
Enrique IV (1454-1474). Toro. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.243, mismo ejemplar) (AB. falta). Atractiva. Rara y más así. 2,50 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 173
Enrique IV (1454-1474). Valladolid. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.192, mismo ejemplar) (AB. 758.1 var). Bella. Muy rara y más así. 2,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 179
Enrique IV (1454-1474). Valladolid. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.198, mismo ejemplar) (AB. 766, como marca EN) Leyendas parcialmente visibles. Pequeña perforación. Muy rara. 2,45 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 181
Enrique IV (1454-1474). Valladolid. Maravedí. (Imperatrix E4:20.108, mismo ejemplar) (AB. falta). ¿Única conocida?. 1,83 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 183
Enrique IV (1454-1474). Valladolid. Medio cuartillo. (Imperatrix E4:15.68, mismo ejemplar) (AB. falta) (Bautista 1058.2, mismo ejemplar). Rara. 1,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 184
Enrique IV (1454-1474). Valladolid. Medio cuartillo. (Imperatrix E4:15.70, mismo ejemplar) (AB. falta). Rara. 1,23 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 185
Enrique IV (1454-1474). Valladolid. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.227, mismo ejemplar) (AB. falta). Muy rara. 2,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 197
Enrique IV (1454-1474). Taller indeterminado. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.143, mismo ejemplar) (AB. falta). Muy rara. 1,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 203
Enrique IV (1454-1474). Taller indeterminado (Rioseco o Ciudad Rodrigo). Cuartillo. (Imperatrix E4:14.148, mismo ejemplar) (AB. 753.1 var). Rara. 2,25 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 204
Enrique IV (1454-1474). Taller indeterminado (Rioseco o Ciudad Rodrigo). Cuartillo. (Imperatrix E4:14.149, mismo ejemplar) (AB. 753.1 var) (Bautista 1011.1, mismo ejemplar). Vellón rico. Muy rara y más así. 3,20 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 211
Alfonso de Ávila (1465-1468). Ávila. Medio cuartillo. (Imperatrix AdA:11.2, mismo ejemplar) (AB. falta). Rara. 1,39 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 213
Alfonso de Ávila (1465-1468). Ávila. Cuartillo. (Imperatrix AdA:10.7, mismo ejemplar) (AB. 848 var). Vellón rico. Grieta. Rara. 3,20 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 214
Alfonso de Ávila (1465-1468). Ávila. Cuartillo. (Imperatrix AdA:10.14 (50), mismo ejemplar) (AB. falta). Híbrida. Golpe de cizalla en anverso. Muy rara. 3,08 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 220
Alfonso de Ávila (1465-1468). Burgos. Cuartillo. (Imperatrix AdA:10.15, mismo ejemplar) (AB. 860). Rara. 3,15 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 231
Alfonso de Ávila (1465-1468). Segovia. Cuartillo. (Imperatrix AdA:10.62) (AB. 851 var). Rara. 3,50 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 235
Alfonso de Ávila (1465-1468). Sevilla. Medio cuartillo. (Imperatrix AdA:11.14, mismo ejemplar) (AB. 859 var). Atractiva. Rara leyenda de reverso. 1,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 238
Alfonso de Ávila (1465-1468). Sevilla. Medio cuartillo. (Imperatrix AdA:11.17, mismo ejemplar) (AB. 859 var). Atractiva. Rara así. 1,43 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 239
Alfonso de Ávila (1465-1468). Sevilla. Cuartillo. (Imperatrix AdA:10.33, mismo ejemplar) (AB. 852 var). Atractiva. Rara así. 3,19 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 241
Alfonso de Ávila (1465-1468). Sevilla. Cuartillo. (Imperatrix AdA:10.36, mismo ejemplar) (AB. 852 var). Muy atractiva. Rara así. 3,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 242
Alfonso de Ávila (1465-1468). Sevilla. Cuartillo. (Imperatrix AdA:10.36) (AB. 852 var) (Bautista 1113, mismo ejemplar). Atractiva. Ex Áureo & Calicó 28/05/2014, nº 2153. Ex Áureo & Calicó 18/10/2018, nº 1278. Rara así. 2,89 g. MBC+/EBC-.