ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V

Date: 2023-05-25

# Items: 370

Total starting: 412917

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 54
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Real de busto. (Imperatrix E4:9.14, mismo ejemplar) (AB. 685 var). 3,25 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 55
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Real de busto. (Imperatrix E4:9.14 (50), mismo ejemplar) (AB. 685). Rayitas. 3,30 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 57
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Real de busto. (Imperatrix E4:9.15) (AB. 685). 3,33 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 314
Enrique IV (1454-1474). Córdoba. Cuartillo. (Imperatrix CM:C.G.3 y CM:D.18.11, mismo ejemplar). Contramarcas: G gótica y torre incusa. Muy rara. 3,13 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 60
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Real de busto. (Imperatrix E4:9.25) (AB. 685 var). Mínimas concreciones. Bonita pátina. 3 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 74
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Medio real de anagrama. (Imperatrix E4:29.8, mismo ejemplar) (AB. 721.1). Florones en las intersecciones de la orla en anverso y sin adornos en las del reverso. 1,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 331
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 78
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Real de anagrama. (Imperatrix E4:28.14) (AB. 713). Florones en las intersecciones de la orla en anverso y reverso. 3,50 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 87
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Real de anagrama. (Imperatrix E4:28.8 (50), mismo ejemplar) (AB. 713.1 var). Florones en las intersecciones de la orla en anverso y reverso. Golpe en borde. Raras leyendas de reverso. 3,38 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 89
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Real de anagrama. (Imperatrix E4:28.9 var) (AB. 713.1). Florones en las intersecciones de la orla en anverso y reverso. Atractiva. Escasa así. 3 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 357
Enrique IV (1454-1474). Taller indeterminado (¿Betanzos?). Cuartillo. (Imperatrix E4:14.55, mismo ejemplar) (Imperatrix CM:E.2.1, mismo ejemplar). Contramarca: ¿cuadrado? incuso en reverso. Muy rara. 2,70 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 146
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 148
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 155
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Real de busto. (Imperatrix E4:9.56 (50), mismo ejemplar) (AB. 693.2 var). Rayitas en anverso. Bonita pátina. 3,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 158
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Real de busto. (Imperatrix E4:9.57) (AB. 693 var). Atractiva. 3,35 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 160
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Real de busto. (Imperatrix E4:9.59, mismo ejemplar, mal descrito) (AB. 693). Atractiva. 3,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 163
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Medio real de anagrama. (Imperatrix E4:29.15, mismo ejemplar) (AB. falta). Rara. 1,66 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 201
Enrique IV (1454-1474). Taller indeterminado (Rioseco o Ciudad Rodrigo). Medio cuartillo. (Imperatrix E4:15.29, mismo ejemplar) (AB. falta) (Bautista 1052.1, mismo ejemplar). Vellón rico. Concreciones. Muy rara. 1,24 g. (MBC/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 208
Enrique IV (1454-1474). Taller indeterminado (¿Jerez de la Frontera?). Cuartillo. (Imperatrix E4:14.200, mismo ejemplar) (AB. falta). Golpe en reverso. Muy rara. 2,51 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 210
Alfonso de Ávila (1465-1468). Ávila. Medio cuartillo. (Imperatrix AdA:11.1, mismo ejemplar) (AB. falta). Rara. 1,37 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 219
Alfonso de Ávila (1465-1468). Burgos. Cuartillo. (Imperatrix AdA:10.14, mismo ejemplar) (AB. 860). Ex Áureo & Calicó 30/11/2011, nº 1279. Rara. 2,76 g. MBC-.