Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 141 Numistats ref: 630678
Enrique IV (1454-1474) / Enrique IV (1454-1474)
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Medio real. (Imperatrix E4:10.34, mismo ejemplar) (AB. 702.1). Orla hexalobular con puntos en los ángulos, en reverso. 1,54 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 142 Numistats ref: 630679
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Medio real. (Imperatrix E4:10.36, mismo ejemplar) (AB. 702.3). Orla tetralobular en reverso. Escasa. 1,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 143 Numistats ref: 630680
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Medio real. (Imperatrix E4:10.37) (AB. 702.3 var). Orla tetralobular en reverso. Grieta que atraviesa la moneda. Ex Áureo & Calicó 26/05/2020, nº 1659. Escasa. 1,59 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 144 Numistats ref: 630681
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Medio real. (Imperatrix E4:10.37, mismo ejemplar) (AB. 702.3 var) (Bautista 916.3, mismo ejemplar). Orla tetralobular en reverso. Atractiva. Ex Colección Guiomar, Áureo 16/12/1997, nº 488. Ex Colección Balsach. Rara así. 1,60 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 145 Numistats ref: 630682
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Medio real. (Imperatrix E4:10.38, mismo ejemplar) (AB. falta). Orla tetralobular en reverso. Raras leyendas y adornos. 1,64 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 146 Numistats ref: 630683
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 148 Numistats ref: 630685
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 149 Numistats ref: 630686
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Real de busto. (Imperatrix E4:9.45, mismo ejemplar mal descrito) (AB. 693.3 var). Bonita pátina. Escasa así. 3,37 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 151 Numistats ref: 630688
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Real de busto. (Imperatrix E4:9.46 (50), mismo ejemplar) (AB. 693.3 var). Busto peculiar. Bella. Ex Colección Guiomar, Áureo 16/12/1997, nº 526. Ex Colección Balsach. Rara y más así. 3,46 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 152 Numistats ref: 630689
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Real de busto. (Imperatrix E4:9.50, mismo ejemplar) (AB. 693.3 var). Leve raspadura en reverso. Rayitas. Ligero defecto de cospel. 3,21 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 153 Numistats ref: 630690
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Real de busto. (Imperatrix E4:9.54, mismo ejemplar, mal descrito.) (AB. 694 var, como marca de ceca sin atribuir). Letras T peculiares. Raras leyendas. 3,29 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 154 Numistats ref: 630691
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Real de busto. (Imperatrix E4:9.55, mismo ejemplar, mal descrito) (AB. 693.2 var). Bella. Rara y más así. 2,96 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 155 Numistats ref: 630692
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Real de busto. (Imperatrix E4:9.56 (50), mismo ejemplar) (AB. 693.2 var). Rayitas en anverso. Bonita pátina. 3,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 159 Numistats ref: 630696
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Real de busto. (Imperatrix E4:9.58, mismo ejemplar) (AB. 693). Ex Áureo & Calicó 07/07/2015, nº 114. Ex Áureo & Calicó 19/09/2018, nº 2682. 2,79 g. MBC+.