ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V

Date: 2023-05-25

# Items: 370

Total starting: 412917

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 261 Numistats ref: 630798

Alfonso de Ávila (1465-1468) / Alfonso of Avila (1465-1468) Category
Alfonso de Ávila (1465-1468). Toledo. Cuartillo. (Imperatrix AdA:10.59, mismo ejemplar) (AB. 853 var). Ex Colección Guiomar, Áureo 16/12/1997, nº 539. Ex Colección Balsach. Rara. 2,20 g. MBC-. Description
MBC- Grade
300 EUR Starting
500 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 262 Numistats ref: 630799

Alfonso de Ávila (1465-1468). Toledo. Cuartillo. (Imperatrix AdA:10.60 (50), mismo ejemplar) (AB. falta). Híbrida. Oxidación limpiada. Rara. 2,60 g. (MBC-). Description
MBC- Grade
250 EUR Starting
400 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 263 Numistats ref: 630800

Alfonso de Ávila (1465-1468). Toledo. Real. (Imperatrix AdA:4.1, mismo ejemplar) (AB. 844 var) (Bautista 1101, mismo ejemplar). Bellísima. Extraordinariamente rara así. 3,44 g. EBC. Description
EBC Grade
15000 EUR Starting
30000 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 264 Numistats ref: 630801

Alfonso de Ávila (1465-1468). Toledo. Real. (Imperatrix AdA:4.7, mismo ejemplar) (AB. 844.1 var). Ex Áureo & Calicó Selección 2010, nº 40. Ex Áureo & Calicó 18/10/2018, nº 1279. Rarísima y más así. 3,26 g. EBC. Description
EBC Grade
9000 EUR Starting
15000 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 265 Numistats ref: 630802

Alfonso de Ávila (1465-1468). Toledo. Media dobla. (Imperatrix AdA:2.2, mismo ejemplar) (M.R. 24.10 var) (AB. 842). Golpecitos. Muy rara. 2,30 g. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
9000 EUR Starting
15000 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 266 Numistats ref: 630803

Alfonso de Ávila (1465-1468). Toledo. Dobla. (Imperatrix AdA:1.25, mismo ejemplar) (M.R. 24.9 var) (AB. 840.1). Atractiva. Precioso color. Ex Áureo & Calicó Selección 2013, nº 108. Muy rara y más así. 4,52 g. EBC. Description
EBC Grade
18000 EUR Starting
30000 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 267 Numistats ref: 630804

Alfonso de Ávila (1465-1468). Taller indeterminado (Rioseco o Ciudad Rodrigo). Cuartillo. (Imperatrix AdA:10.31 (50), mismo ejemplar) (AB. falta). Grietas. Única conocida. 2,17 g. BC+. Description
300 EUR Starting
500 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 268 Numistats ref: 630805

Alfonso de Ávila (1465-1468). Taller indeterminado (¿La Corte?). Real. (Imperatrix AdA:6.4, mismo ejemplar) (AB. 847 var) (Bautista 1104.1, mismo ejemplar). Letras D son E giradas. Muy bella. Rarísima. 3,44 g. EBC-. Description
ebc- Grade
18000 EUR Starting
30000 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 269 Numistats ref: 630806

Princesa Isabel (1471-1474) / Princess Isabel (1471-1474) Category
Princesa Isabel (1471-1474). Ávila. Blanca de rombo. (Imperatrix PY:8.2, mismo ejemplar) (AB. 827.5 var). Ex Colección Guiomar, Áureo 16/12/1997, nº 304. Ex Colección Balsach. Escasa. 1,15 g. MBC-. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 270 Numistats ref: 630807

Princesa Isabel (1471-1474). Ávila. Blanca de rombo. (Imperatrix PY:8.1, mismo ejemplar) (AB. 827.5 var). 1,18 g. MBC-. Description
MBC- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 271 Numistats ref: 630808

Princesa Isabel (1471-1474). Ávila. Blanca de rombo. (Imperatrix PY:8.6, mismo ejemplar) (AB. falta). Rara. 0,88 g. MBC-/BC+. Description
MBC- Grade
125 EUR Starting
250 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 272 Numistats ref: 630809

Princesa Isabel (1471-1474). Ávila. Blanca de rombo. (Imperatrix PY:8.4 (50)) (AB. 827.4 var). 1 g. MBC-. Description
MBC- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 273 Numistats ref: 630810

Princesa Isabel (1471-1474). Ávila. Blanca de rombo. (Imperatrix PY:8.7, mismo ejemplar) (AB. 827.6 var). Rara. 1,26 g. BC. Description
BC Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 274 Numistats ref: 630811

Princesa Isabel (1471-1474). Ávila. Blanca de rombo. (Imperatrix PY:8.10, mismo ejemplar) (AB. falta). Rara. 0,67 g. MBC-. Description
MBC- Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 275 Numistats ref: 630812

Princesa Isabel (1471-1474). Ávila. Maravedí. (Imperatrix PY:6.5 (50), mismo ejemplar) (AB. 790.3 var). Atractiva. Raras leyendas. 2,56 g. MBC. Description
MBC Grade
175 EUR Starting
300 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 276 Numistats ref: 630813

Princesa Isabel (1471-1474). Ávila. Maravedí. (Imperatrix PY:6.3) (AB. 790.3). Escasa. 2,04 g. MBC/MBC-. Description
MBC- Grade
110 EUR Starting
200 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 277 Numistats ref: 630814

Princesa Isabel (1471-1474). Ávila. Maravedí. (Imperatrix PY:6.3, mismo ejemplar) (AB. falta) (Bautista 955.14, mismo ejemplar). Ex Colección Guiomar, Áureo 16/12/1997, nº 319. Ex Colección Balsach. Rarísima. 2 g. MBC-. Description
MBC- Grade
450 EUR Starting
750 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 278 Numistats ref: 630815

Princesa Isabel (1471-1474). Ávila. Maravedí. (Imperatrix PY:6.7, mismo ejemplar) (AB. 790.4 var). Rara. 2,15 g. BC+/MBC-. Description
MBC- Grade
125 EUR Starting
250 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 279 Numistats ref: 630816

Princesa Isabel (1471-1474). Ávila. Maravedí. (Imperatrix PY:6.8, mismo ejemplar) (AB. 790.4 var). Muy rara. 2,44 g. MBC/MBC-. Description
MBC- Grade
175 EUR Starting
300 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 280 Numistats ref: 630817

Princesa Isabel (1471-1474). Ávila. Cuartillo. (Imperatrix PY:4.1, mismo ejemplar) (AB. 738.4 var). Muy rara. 2,80 g. MBC-. Description
MBC- Grade
250 EUR Starting
500 EUR Estimate