Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 261 Numistats ref: 630798
Alfonso de Ávila (1465-1468) / Alfonso of Avila (1465-1468)
Alfonso de Ávila (1465-1468). Toledo. Cuartillo. (Imperatrix AdA:10.59, mismo ejemplar) (AB. 853 var). Ex Colección Guiomar, Áureo 16/12/1997, nº 539. Ex Colección Balsach. Rara. 2,20 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 263 Numistats ref: 630800
Alfonso de Ávila (1465-1468). Toledo. Real. (Imperatrix AdA:4.1, mismo ejemplar) (AB. 844 var) (Bautista 1101, mismo ejemplar). Bellísima. Extraordinariamente rara así. 3,44 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 264 Numistats ref: 630801
Alfonso de Ávila (1465-1468). Toledo. Real. (Imperatrix AdA:4.7, mismo ejemplar) (AB. 844.1 var). Ex Áureo & Calicó Selección 2010, nº 40. Ex Áureo & Calicó 18/10/2018, nº 1279. Rarísima y más así. 3,26 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 265 Numistats ref: 630802
Alfonso de Ávila (1465-1468). Toledo. Media dobla. (Imperatrix AdA:2.2, mismo ejemplar) (M.R. 24.10 var) (AB. 842). Golpecitos. Muy rara. 2,30 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 266 Numistats ref: 630803
Alfonso de Ávila (1465-1468). Toledo. Dobla. (Imperatrix AdA:1.25, mismo ejemplar) (M.R. 24.9 var) (AB. 840.1). Atractiva. Precioso color. Ex Áureo & Calicó Selección 2013, nº 108. Muy rara y más así. 4,52 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 267 Numistats ref: 630804
Alfonso de Ávila (1465-1468). Taller indeterminado (Rioseco o Ciudad Rodrigo). Cuartillo. (Imperatrix AdA:10.31 (50), mismo ejemplar) (AB. falta). Grietas. Única conocida. 2,17 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 268 Numistats ref: 630805
Alfonso de Ávila (1465-1468). Taller indeterminado (¿La Corte?). Real. (Imperatrix AdA:6.4, mismo ejemplar) (AB. 847 var) (Bautista 1104.1, mismo ejemplar). Letras D son E giradas. Muy bella. Rarísima. 3,44 g. EBC-.