Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 146 Numistats ref: 630683
Enrique IV (1454-1474) / Enrique IV (1454-1474)
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Medio real. (Imperatrix E4:10.43, mismo ejemplar) (AB. falta). Orla tetralobular en reverso. Ex HSA 17386. Rara. 1,42 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 148 Numistats ref: 630685
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Real de busto. (Imperatrix E4:9.44, mismo ejemplar) (AB. 693.3 var). Ligero defecto de cospel. Bonita pátina. 3,11 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 155 Numistats ref: 630692
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Real de busto. (Imperatrix E4:9.56 (50), mismo ejemplar) (AB. 693.2 var). Rayitas en anverso. Bonita pátina. 3,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 201 Numistats ref: 630738
Enrique IV (1454-1474). Taller indeterminado (Rioseco o Ciudad Rodrigo). Medio cuartillo. (Imperatrix E4:15.29, mismo ejemplar) (AB. falta) (Bautista 1052.1, mismo ejemplar). Vellón rico. Concreciones. Muy rara. 1,24 g. (MBC/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 208 Numistats ref: 630745
Enrique IV (1454-1474). Taller indeterminado (¿Jerez de la Frontera?). Cuartillo. (Imperatrix E4:14.200, mismo ejemplar) (AB. falta). Golpe en reverso. Muy rara. 2,51 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 219 Numistats ref: 630756
Alfonso de Ávila (1465-1468) / Alfonso of Avila (1465-1468)
Alfonso de Ávila (1465-1468). Burgos. Cuartillo. (Imperatrix AdA:10.14, mismo ejemplar) (AB. 860). Ex Áureo & Calicó 30/11/2011, nº 1279. Rara. 2,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 227 Numistats ref: 630764
Alfonso de Ávila (1465-1468). Medina del Campo. Medio cuartillo. (Imperatrix AdA:11.10 (50), mismo ejemplar) (AB. 858 var) (Bautista 1123, mismo ejemplar). Orla circular en reverso. Rara. 1,72 g. BC+.