Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 201 Numistats ref: 630738
Enrique IV (1454-1474) / Enrique IV (1454-1474)
Enrique IV (1454-1474). Taller indeterminado (Rioseco o Ciudad Rodrigo). Medio cuartillo. (Imperatrix E4:15.29, mismo ejemplar) (AB. falta) (Bautista 1052.1, mismo ejemplar). Vellón rico. Concreciones. Muy rara. 1,24 g. (MBC/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 202 Numistats ref: 630739
Enrique IV (1454-1474). Taller indeterminado (Rioseco o Ciudad Rodrigo). Cuartillo. (Imperatrix E4:14.141, mismo ejemplar) (AB. 753 var). La primera I de GARII rectificada sobre una C. Vellón rico. Rara. 3 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 203 Numistats ref: 630740
Enrique IV (1454-1474). Taller indeterminado (Rioseco o Ciudad Rodrigo). Cuartillo. (Imperatrix E4:14.148, mismo ejemplar) (AB. 753.1 var). Rara. 2,25 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 204 Numistats ref: 630741
Enrique IV (1454-1474). Taller indeterminado (Rioseco o Ciudad Rodrigo). Cuartillo. (Imperatrix E4:14.149, mismo ejemplar) (AB. 753.1 var) (Bautista 1011.1, mismo ejemplar). Vellón rico. Muy rara y más así. 3,20 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 205 Numistats ref: 630742
Enrique IV (1454-1474). Taller indeterminado (Rioseco o Ciudad Rodrigo). Cuartillo. (Imperatrix E4:14.142, mismo ejemplar) (AB. 753.1 var). Muy rara. 3,44 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 206 Numistats ref: 630743
Enrique IV (1454-1474). Taller indeterminado (Rioseco o Ciudad Rodrigo). Cuartillo. (Imperatrix E4:14.144, mismo ejemplar) (AB. 753.1 var) (Bautista 1011.4, mismo ejemplar). Incrustaciones. Muy rara. 3 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 207 Numistats ref: 630744
Enrique IV (1454-1474). Taller indeterminado (armiño invertido). Media blanca. (Imperatrix E4:22.15, mismo ejemplar) (AB. falta). Cospel ligeramente irregular. Muy atractiva. Rarísima. 0,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 208 Numistats ref: 630745
Enrique IV (1454-1474). Taller indeterminado (¿Jerez de la Frontera?). Cuartillo. (Imperatrix E4:14.200, mismo ejemplar) (AB. falta). Golpe en reverso. Muy rara. 2,51 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 212 Numistats ref: 630749
Alfonso de Ávila (1465-1468) / Alfonso of Avila (1465-1468)
Alfonso de Ávila (1465-1468). Ávila. Cuartillo. (Imperatrix AdA:10.5, mismo ejemplar) (AB. 848 var). Vellón rico. Bellísima. Muy rara así. 3,13 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 214 Numistats ref: 630751
Alfonso de Ávila (1465-1468). Ávila. Cuartillo. (Imperatrix AdA:10.14 (50), mismo ejemplar) (AB. falta). Híbrida. Golpe de cizalla en anverso. Muy rara. 3,08 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 215 Numistats ref: 630752
Alfonso de Ávila (1465-1468). Ávila. Cuartillo. (Imperatrix AdA:10.4 (25), mismo ejemplar) (AB. 848.2). Vellón rico. Muy atractiva. Muy rara. 3,09 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 216 Numistats ref: 630753
Alfonso de Ávila (1465-1468). Ávila. Medio enrique "de la silla". (Imperatrix AdA:2 (50).1, mismo ejemplar) (M.R. falta) (AB. falta). Única conocida. 2,22 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 218 Numistats ref: 630755
Alfonso de Ávila (1465-1468). Burgos. Medio cuartillo. (Imperatrix AdA:11.8, mismo ejemplar) (AB. falta). Híbrida. Atractiva. Única conocida. 1,51 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 219 Numistats ref: 630756
Alfonso de Ávila (1465-1468). Burgos. Cuartillo. (Imperatrix AdA:10.14, mismo ejemplar) (AB. 860). Ex Áureo & Calicó 30/11/2011, nº 1279. Rara. 2,76 g. MBC-.