Subasta 411

Date: 2023-05-24

# Items: 719

Total starting: 342618

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1174
1610. Felipe III. Valencia. 1 divuitè. (AC. 562) (Cru.C.G. 4361). Cospel irregular. 2,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1481
1835. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 121). Valor y ceca en reverso. Impurezas. Escasa. 10,18 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1485
1866. Isabel II. Barcelona. 2 1/2 céntimos de escudo. (AC. 230). Sin OM. Bella. Brillo original. Ex Sisó 12/12/1987. 6,19 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1490
1863. Isabel II. Sevilla. 1 real. (AC. 336). Bella. Ex Áureo 24/01/2001, nº 1236. 1,28 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1492
1835. Isabel II. Madrid. CR. 4 reales. (AC. 442). Escasa. 5,90 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1496
1865. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (AC. 500). Atractiva. Ex Áureo 17/12/2002, nº 1983. Escasa así. 5,20 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1497
1868*1868. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (AC. 503). Golpecito. Brillo original. 5,21 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1505
1855. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 597). Pátina. 25,72 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1510
1862. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 620). Rayitas. 25,82 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1026
(163 d.C.). Lucio Vero. Denario. (Spink 5354) (S. 156) (RIC. 491). 3,46 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1303
1805. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (AC. 925). Impurezas. 27 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1054
(539-540 d.C.). Justiniano I. Constantinopla. Follis. (Ratto 500) (S. 163). 22,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1314
1794. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 956). 26,84 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1316
1796. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 959). Leves rayitas. 26,84 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1319
1802. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (AC. 975). Leves marquitas. Parte de brillo original. 26,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1321
1804. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 980). Golpecitos. Parte de brillo original. 26,88 g. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1084
Comtat de Barcelona. Ramon Berenguer IV (1131-1162). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 33) (Cru.C.G. 1846). Atractiva. Escasa. 0,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1593
1947*1950. Franco. 1 peseta. (AC. 50). Rara. 3,47 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1359
1810. Fernando III de Sicilia, infante de España. Palermo. VB. 12 taris. (Vti. 142) (Kr. 245). En canto: SVB. BONO. PRINCIPAE. NULLA. DOLO. VIA. Escasa. AG. 27,16 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1617
Alemania. Prusia. 1911. Guillermo II. A (Berlín). 3 marcos. (KM. 531). Universidad de Breslavia. Leves golpecitos. Bella. AG. 16,69 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1621
Austria. 1879. Francisco José I. 2 florines. (KM.UWC. M5). Bodas de plata. Bella. Escasa así. AG. 24,70 g. EBC+.