Subasta 411

Date: 2023-05-24

# Items: 719

Total starting: 342618

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1378
1820. Fernando VII. Potosí. PJ. 1/2 real. (AC. 435). 1,75 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1162
Reyes Católicos. Burgos. 4 maravedís. (AC. 116). Castillo y león grandes. 8,12 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1377
1809. Fernando VII. México. TH. 1/2 real. (AC. 390). Busto imaginario. Manchitas. 1,61 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1097
Pere I (1196-1213). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 301) (Cru.C.G. 2110). Leve grieta. Bonita pátina. 0,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1373
1828. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 150). Bella. 2,32 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1374
1831. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 154). Bella. 2,47 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1564
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). Leves marquitas. Brillo original. 24,91 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1586
Cazalla de la Sierra (Sevilla). 10 céntimos. (AC. 43). 3,51 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1094
Alfons I (1162-1196). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 296) (Cru.C.G.2100). Buen ejemplar. Ex Áureo & Calicó 27/09/2012, nº 378. 0,92 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1129
Jaume III de Mallorca (1324-1343). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 557) (Cru.C.G. 2524). 1,45 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1641
Francia. Carlos VI (1380-1422). Blanc Guénar. (D. 377). AG. 2,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1177
1662. Felipe IV. Coruña. R. 8 maravedís. (AC. 316). Exceso de metal. Atractiva. 2,12 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1480
1849. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (AC. 116). Impurezas. Bella. 9,73 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1484
1863. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (AC. 179). Bella. 3,83 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1486
1868. Isabel II. Segovia. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (AC. 241). Atractiva. 6,19 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1039
(300-301 d.C.). Diocleciano. Antioquía. Follis. (Spink 12797) (Co. 101) (RIC. 54a). Conserva el plateado original. Bella. 10,59 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1040
(300-301 d.C.). Maximiano Hércules. Antioquía. Follis. (Spink 13275) (Co. 184) (RIC. 54b). Bella. 9,44 g. S/C-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1041
(300-301 d.C.). Constancio I, Cloro. Antioquía. Follis. (Spink 14069) (Co. 89) (RIC. 55a). Bella. 10,23 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1042
(299-300 d.C.). Galerio Maximiano. Antioquía. Follis. (Spink 14379) (Co. 78) (RIC. 53b). Conserva el plateado original. Bella. 10,45 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1043
(300-301 d.C.). Galerio Maximiano. Antioquía. Follis. (Spink 14380) (Co. 78) (RIC. 55b). Bella. 8,49 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1560
1903*1903. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 67). Bella. 5,01 g. EBC+.