(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9384) (S. 105) (RIC. 28b). Bella. 3,70 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1032
(244-245 d.C.). Otacilia Severa. Antoniniano. (Spink 9159) (S. 53) (RIC. 123c). Bella. 3,78 g. EBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1229
1757. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (AC. 561). Rayitas y golpecitos. 1,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1025
(166 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4933) (S. 878) (RIC. 163). Bella. 3,46 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1295
1803. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (AC. 896). Rayitas y golpecitos. Escasa. 26,70 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1299
1799. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (AC. 917). Pequeños resellos orientales. Parte de brillo original. 26,79 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1551
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (AC. 5). Bella. Brillo original. Rara así. 5,09 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1304
1806. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (AC. 926). Parte de brillo original. 28,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1310
1790. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 952). Busto de Carlos III. Ordinal IIII. Escasa. 26,76 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1562
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (AC. 102). Leves marquitas. Parte de brillo original. Escasa así. 24,88 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1311
1791. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 953). Primer año de busto propio. Leves marquitas. Preciosa pátina. Escasa así. 26,92 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1324
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 986). Bonita pátina. Escasa así. 27 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1325
1808. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 988). Acuñación algo floja en ligeras zonas. Parte de brillo original. 26,92 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1075
Taifa de Toledo y Valencia. Yahya al-Mamun. Moneda de electrón rico. (V. 1100) (Prieto 335). Leyendas completas en ambas caras. 1,54 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1596
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1098
Pere I (1196-1213). Zaragoza. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 302) (Cru.C.G. 2116). Atractiva. Escasa. 0,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1623
Brasil. 1812. Juan, Príncipe regente. B (Bahía). 960 reis. (KM. 307.1). Acuñada sobre un real de a 8 español. Bonita pátina. AG. 26,68 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1630
Estados Unidos. 1876. S (San Francisco). 1 dólar. (KM. 108). Golpecitos. Escasa. AG. 27,12 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1128
Sanç de Mallorca (1311-1324). Mallorca. Diner. (Cru.V.S. 551). Acuñación floja en ligera zona. Rara. 0,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1393
1817. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (AC. 1231). Acuñación algo floja. Bonita pátina. 26,84 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1403
1820. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (AC. 1253). Leves impurezas. Parte de brillo original. 26,51 g. EBC/EBC+.