Subasta 411

Date: 2023-05-24

# Items: 719

Total starting: 342618

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1592
1947*1948. Franco. 1 peseta. (AC. 46). Rara. 3,47 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1099
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Diner de doblenc. (Cru.V.S. 304) (Cru.C.G. 2118). Leve grieta. Buen ejemplar. 0,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1108
Alfons III (1327-1336). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 367) (Cru.C.G. 2185). Muy escasa. 0,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1125
Jaume II de Mallorca (1276-1285 / 1298-1311). Mallorca. Malla. (Cru.V.S. 543) (Cru.C.G. 2511). 0,51 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1152
Sancho IV (1284-1295). Coruña. Cornado. (AB. 297.1). Vellón rico. 0,83 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1172
1604. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (AC. 326). Escasa así. 6,55 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1187
16(...). Felipe IV. Sevilla. 8 reales. (AC. tipo 350). 27,16 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1191
1677. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (AC. 208) (Cru.C.G. 4904j). 2,27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1448
1786/5. Carlos III. Santiago. DA. 1/2 real. (AC. 298). En cápsula de la NGC como G6, nº 2887400-010. El 6 de la fecha grande. Colección Val y Mexía. Muy rara. Único ejemplar certificado. 1,36 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1031
(241-242 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8681) (S. 325) (RIC. 129A). Bella. 3,06 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1190
1675. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (AC. 200) (Cru.C.G. 4904g). Atractiva. 2,21 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1201
1734. Felipe V. Potosí. E. 2 reales. (AC. 871). Doble fecha. Oxidaciones limpiadas. 5,85 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1005
(hacia 124 a.C.). Gens Fabia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 273/1). 3,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1028
(205 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6336) (S. 469) (RIC. 196). 3,42 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1055
(574-575). Justino II y Sofía. Theoupolis. Follis. (S. 379) (Ratto 901). Pátina verde. 14,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1312
1792. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 954). Leves marquitas. 26,84 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1315
1795. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 958). 26,88 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1317
1797. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 960). 26,93 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1362
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 15). Buen ejemplar. 5,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1144
Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (AB. 8.2 var). Vellón rico. 0,55 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1409
1810. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (AC. 1314). Busto imaginario. Limpiada. 26,96 g. MBC/MBC+.